Скачать пример (образец) курсовой на тему "Постоянно нейтральные государства на современном этапе...."

Постоянно нейтральные государства на современном этапе

  • Номер работы:
    471071
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………… 3
    Глава 1. Институт постоянного нейтралитета в международном праве………………………………………………………….…………………..
    5
    1.1. История развития института постоянного нейтралитета……………… 5
    1.2. Правосубъектность постоянно нейтральных государств……………... 10
    Глава 2. Особенности правового оформления и реализации постоянного нейтралитета на примере отдельных государств……….….
    18
    2.1. Постоянный нейтралитет Швейцарии………………………….………. 18
    2.2. Постоянный нейтралитет Австрии………………………………….….. 23
    2.3. Постоянный нейтралитет Мальты……………………………………… 29
    2.4. Постоянный нейтралитет Туркменистана……………………………… 33
    Заключение………………………………………………………………….….. 38
    Список используемых источников и литературы………………………… 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Постоянно нейтральные государства на современном этапе
    Введение

    Актуальность Следствием трансформации системы международных отношений и глобализационных процессов стало повышение взаимозависимости между всеми акторами мировой политики. В настоящее время к ответственности за решение тех или иных актуальных проблем, прежде всего, связанных с обеспечением мира и безопасности, привлекается все мировое сообщество. В этом контексте особое значение приобретает политика постоянного нейтралитета, провозглашенная целым рядом европейских государств.
    Стоит поддержать мнение А.А. Смирновой и В.В. Федорова о том, что вопрос о провозглашении нейтрального статуса является сложным, не имеющим однозначного решения. С одной стороны, истории развития международных отношений знает немало примеров, когда с помощью нейтралитета «прикрывалась» слабая и нерешительная внешняя политика государства, с другой стороны, выбором нейтрального курса зачастую обуславливался осмысленный курс государства на поддержание мира и безопасности в том или ином регионе .
    .....................
    Глава 1. Институт постоянного нейтралитета в международном праве

    1.1. История развития института постоянного нейтралитета

    Международно-правовой институт нейтралитета характеризуется длинной и насыщенной историей своего развития. В течение многих веков государства периодически принимали решение о занятии нейтральной позиции в отношении различных вопросов международных отношений, и, в первую очередь, при выстраивании отношений с соседними державами. Постепенно нейтралитет стал принимать определенные правовые формы, превращаясь в важнейший элемент функционирования целого ряда стран.
    Этимологически термин «нейтралитет» (ne uter от латинского «ни тот, ни другой») уходит корнями в Античность. Во время Пелопонесской войны (431-404 до н.э.) город Мелос отказался от альянса с Афинами против Спарты и выбрал нейтралитет. Афиняне и все остальные отнеслись к такому решению без особого уважения. Спустя более 200 лет во время Третьей Македонской войны (172-168 до н.э.), Ахейский союз отказывался выступать на стороне Рима, что тоже можно воспринимать как определенную форму нейтралитета.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Постоянно нейтральные государства на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Постоянно нейтральные государства на современном этапе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.