Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Проблемы и перспективы применения кредитных рейтингов...."

Проблемы и перспективы применения кредитных рейтингов корпоративных клиентов в деятельности российских банков

  • Номер работы:
    470867
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.12.2017 г.
  • Объем работы:
    103 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ РЕЙТИНГОВ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКИХ БАНКОВ 7
    1.1. Понятие кредитного рейтинга и его роль в оценке кредитного риска 7
    1.2. Международная практика и российский опыт регулирования деятельности банков при использовании кредитных рейтингов корпоративных клиентов 16
    1.3. Сравнительный анализ моделей кредитных рейтингов корпоративных клиентов 23
    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОМ РЕЙТИНГОВЫХ МОДЕЛЕЙ ОЦЕНКИ ПРИ КРЕДИТОВАНИИ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ (НА ПРИМЕРЕ ПАО КБ «ЦЕНТР-ИНВЕСТ») 36
    2.1. Методика расчета кредитных рейтингов корпоративных клиентов ПАО КБ «Центр-инвест» 36
    2.2. Оценка эффективности применения кредитных рейтингов корпоративных клиентов в ПАО КБ «Центр-инвест» 58
    3. ПРОБЛЕМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРАКТИКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ РЕЙТИНГОВ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ В РОССИЙСКИХ БАНКАХ 67
    3.1. Проблемы применения кредитных рейтингов корпоративных клиентов российскими банками 67
    3.2. Перспективы использования в РФ кредитных рейтингов корпоративных клиентов 73
    3.3. Предложения по совершенствованию применения кредитных рейтингов корпоративных клиентов в деятельности ПАО КБ «Центр-инвест» 79
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 93
    ПРИЛОЖЕНИЯ 97

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы и перспективы применения кредитных рейтингов корпоративных клиентов в деятельности российских банков
    ВВЕДЕНИЕ

    Кредитование в целом и кредитование корпоративных клиентов в частности являются одними из основных направлений размещения ресурсов коммерческих банка, а ссудная задолженность, образующаяся в результате соответствующих операций, занимает значительный удельный вес в совокупных активах банка и выступает одним из главных источников получения процентных доходов.
    Для банка кредитование корпоративных клиентов – это не только один из основных видов деятельности, приносящих доход, но и деятельность, связанная с одним из ключевых банковских рисков – кредитным риском. Управление кредитным риском представляет собой целую систему организационных, методических, методологических, юридическо-правовых, социальных, экономических и других отношений. Одну из ключевых ролей на предварительном этапе кредитного процесса, связанного с принятием решения о возможности кредитования корпоративного клиента, а также на этапе мониторинга кредитного риска, играет оценка его кредитоспособности, то есть возможности в полном объеме и в установленные сроки рассчитаться по своим обязательствам.
    .................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ РЕЙТИНГОВ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКИХ БАНКОВ

    1.1. Понятие кредитного рейтинга и его роль в оценке кредитного риска

    Понятие кредитного рейтинга широко используется самыми различными субъектами общественных отношений – частными лицами, нефинансовыми корпорациями, банками и другими финансовыми организациями, специализированными агентствами, регионами и даже государствами. Говоря о любого рода рейтингах, прежде всего, подразумевают какой-либо показатель, отражающий важность или значимость определенного объекта или явления. Этимология слова «рейтинг» имеет английские корни: rating происходит от глагола to rate - «оценивать, давать оценку». В понимании обывателя рейтинг, это, главным образом, мера популярности чего-либо/чего-либо (рейтинг телепрограммы, рейтинг президента) или же место в списке лидеров по определенному показателю.
    Кредитный рейтинг – это то же своего рода мера, оценка, только уже совокупности финансово-экономических, управленческих, организационно-правовых и других характеристик некоего объекта как элемента экономической системы, участника экономических отношений.
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы и перспективы применения кредитных рейтингов корпоративных клиентов в деятельности российских банков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.