Скачать пример (образец) курсовой на тему "Экспертиза промышленной безопасности ...."

Экспертиза промышленной безопасности

  • Номер работы:
    470800
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.11.2017 г.
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1 ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ КРИТЕРИИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 5
    1.1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 5
    1.2 ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 10
    1.3 МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОПТИМИЗАЦИИ СРОКОВ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 14
    2 АНАЛИЗ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПРОЕКТА ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ УСТАНОВКИ ЭКСТРУЗИИ И РАСФАСОВКИ ПОЛИПРОПИЛЕНА «МОНТАЖ РАДАРНЫХ УРОВНЕМЕРОВ СИЛОСОВ Д-802 А/В» НА ПРИМЕРЕ ООО «НЕФТЕПРОДУКТ» 17
    2.1 ОБЩАЯ ХАРКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА И СУБЪЕКТА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПРОЕКТА ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ: ПРИЧИНЫ И ПРЕДПОСЫЛКИ 17
    2.2 КОНСТРУКТИВНАЯ СПЕЦИФИКА И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПРОЕКТА 20
    2.3 ХАРАКТЕРИСТИКА ОБРАЩАЮЩИХСЯ ВЕЩЕСТВ 24
    3 РАЗРАБОТКА КОМПЛЕКСА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПРОЕКТА ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ УСТАНОВКИ ЭКСТРУЗИИ И РАСФАСОВКИ ПОЛИПРОПИЛЕНА «МОНТАЖ РАДАРНЫХ УРОВНЕМЕРОВ СИЛОСОВ Д-802 А/В» НА ПРИМЕРЕ ООО «НЕФТЕПРОДУКТ» 27
    3.1 ЦЕЛЕВЫЕ УСТАНОВКИ И ДОКУМЕНТАЛЬНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПРОЕКТА ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ 27
    3.2 АНАЛИЗ И ОЦЕНКА РИСКА 35
    3.3 РАСЧЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОТ ОЦЕНКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОЕКТА ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ УСТАНОВКИ ЭКСТРУЗИИ И РАСФАСОВКИ ПОЛИПРОПИЛЕНА «МОНТАЖ РАДАРНЫХ УРОВНЕМЕРОВ СИЛОСОВ Д-802 А/В» 39
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47
    ПРИЛОЖЕНИЕ 50

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экспертиза промышленной безопасности
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время промышленность развивается быстрыми темпами, применяя на своих производствах новейшие технологии и разработки, которые, в свою очередь, провоцируют чрезвычайно опасные ситуации с непредсказуемыми последствиями для общества. Химическая промышленность не является исключением, используя мощные источники энергии и экологически опасные, высокотоксичные и агрессивные вещества. В связи с этим, вопрос о промышленной безопасности становится все более актуальным, учитывая возрастающее число экологических и техногенных катастроф.
    На данный момент во всех промышленно развитых странах принят особый порядок лицензирования строительства, проектирования, реконструкции, эксплуатации и ликвидации опасных объектов, что позволяет властям и соответствующим государственный органам, осуществляющим контроль в данной сфере деятельности, влиять на обеспечение безопасности.
    На территории Российской федерации законом, определяющим правовые, экономические и социальные основы обеспечения безопасной эксплуатации опасных производственных объектов, а также направленным на предупреждение аварий на данных объектах и обеспечение готовности эксплуатирующих опасные производственные объекты организацией к локализации и ликвидации последствий указанных аварий, является федеральный закон №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».
    Данный закон дает определение промышленной безопасности как состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий.
    ....................
    1 ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ КРИТЕРИИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

    1.1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

    В условиях обострения угроз техногенного и природного характера, усиления террористических проявлений особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности функционирования потенциально опасных промышленных объектов. Согласно данным Государственного доклада о состоянии защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2009 г. на территории России функционирует около 45 тысяч промышленных объектов, созданных более 70 лет назад, с износом производственных фондов до 90%. Износ технологического оборудования в химическом комплексе составляет более 80%.
    Около 20 лет эксплуатируется половина магистральных трубопроводов без замены изношенного оборудования, 200 водохранилищ более 50 лет эксплуатируются без реконструкции и ремонта. Федеральными органами исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления осуществляется комплекс мер, направленных на прогнозирование и предупреждение чрезвычайных ситуаций (ЧС), ликвидацию их последствий, сокращение матеріального ущерба и потерь населения. Но качественных подвижек в данной области не происходит. Показатели аварийности в промышленности РФ примерно в сто раз превышают аналогичные показатели в странах Европейского союза и обусловлены комплексом следующих взаимосвязанных причин [1]:
    — высокий износ оборудования;
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экспертиза промышленной безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экспертиза промышленной безопасности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.