Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Символы в романе "Великий Гэтсби"...."

Символы в романе "Великий Гэтсби"

  • Номер работы:
    470753
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.12.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Художественный символ: проблема определения понятия 5
    §1 Определение понятия «символ» 5
    §2 Особенности и функции символов в художественной литературе 9
    §3 Типология символов в лингвистике 13
    Глава 2. Символизация в романе Ф.С. Фицджеральда «The Great Gatsby» 17
    §1 Цветовые символы 18
    §2 Сакральная символизация 22
    §3 Имя-символ 24
    §4 Социальная символизация 25
    Заключение 27
    Список используемых источников 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Символы в романе "Великий Гэтсби"
    Введение

    Проблема изучения символов в художественной литературе в настоящее время привлекает внимание многих лингвистов. Такой интерес к символизации обусловлен тем, что применение символов – это характерная черта многих писателей разных стран. Однако исследование символов осложняется тем, что данный лингвистический феномен до сих пор четко не определен в современной науке. В лингвистике смешиваются дефиниции философии, психологии и других дисциплин, прямо и косвенно касающихся символизации, в результате чего сегодня до сих пор нет однозначного определения данного понятия.
    Актуальность данного исследования можно объяснить не только неоднозначностью символа в лингвистической науке, но и разнообразием символики в романе Ф.С. Фитцджеральда «The Great Gatsby» («Великий Гэтсби»), которая до сих про не получила должного теоретического и практического осмысления.
    Объектом данного исследования является символ в лингвистике.
    Предметом исследования является символизация в романе «Великий Гэтсби».
    .................
    Глава 1. Художественный символ: проблема определения понятия
    §1 Определение понятия «символ»

    Понятие «символ» является одним из наиболее неоднозначных и противоречивых в современных гуманитарных науках. Если в обыденном словоупотреблении лексему «символ» используют как синоним понятия «знак», то в лингвистике под символом понимается нечто схожее с персонификацией, аллегорией, эмблемой, даже мифом.
    Термин «символ» активно используется и изучается во многих научных направлениях, например, в философии, психологии, литературе и фольклористике, филологии, лингвистике и множестве других науках. Даже в ряде естественных наук можно обнаружить применение данного термина. Так, в математике есть «символы» (цифры), в политике также фигурируют символы (символические действия политиков) .
    Первые толкования данного термина наблюдаются еще в древнегреческой философии. При этом каждый философ вкладывал разное значение в данное понятие. Однако основными подходами к дефиниции данного термина были подходы Аристотеля и Платона. В философии Аристотеля под символом понимался определенный знак, который по своему значению соотносится со знаком другого рода или даже другого языка. Платоновское понимание символа было несколько шире.
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Символы в романе "Великий Гэтсби" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.