Скачать пример (образец) контрольной на тему "Юридическая характеристика сущности и функций налогов...."

Юридическая характеристика сущности и функций налогов

  • Номер работы:
    470434
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.11.2017 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Характеристика и значение налогов в развитии экономики 4
    2 Функции налогов как инструмент налоговой политики 8
    3 Виды налогов в России 11
    Заключение 13
    Список использованной литературы 14

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Юридическая характеристика сущности и функций налогов
    Введение

    Эффективная налоговая политика занимает ключевое положение в перечне условий, необходимых для динамичного развития социально- экономического положения Российской Федерации и ее субъектов. В условиях острой необходимости мобилизации доходов бюджетов всех уровней, одной из наиболее актуальных, как представляется, задачей современной экономической политики Российской Федерации является необходимость разработки новых научных подходов и взглядов как на существо государственной налоговой политики, так и на ее на важнейший элемент - механизм налогового контроля. Самостоятельную важность проблематика формирования эффективной налоговой политики приобретают в условиях нестабильной финансово-экономической обстановки в стране и мире.
    Тема значение и функции налогов очень важна, поскольку налоги яв-ляются мощным фактором воздействия на бизнес и инвестиционный климат в стране – в отрицательную или положительную сторону, а также на макроэкономические параметры (пополнение бюджета).
    .................
    1 Характеристика и значение налогов в развитии экономики

    Роль налогов в жизни государства сложно переоценить. Налоги это то, за счет чего существует институт государства. За счет налогов содержится государственный аппарат, законодательные и контролирующие органы, образование и здравоохранение, обеспечивается обороноспособность страны. Они дают возможность увеличить масштабы производства, расширить специализацию и экономическое содержание внутреннего рынка страны, получить дополнительные доходы за счет создания новых производств путем инвестиций из государственного бюджета, улучшить уровень жизни граждан страны. Для выполнения этих задач создается налоговая система государства .
    Каждая страна самостоятельно строит свою налоговую систему, но при этом возможно применение налоговых схем, наработанных в других странах. При этом слепое копирование чужих систем, пусть даже эффективных для других, не может являться гарантом построения гармоничной налоговой системы страны. Обязательно нужно учитывать специфику исторического и социального развития страны, менталитет населения, политическую и экономическую обстановку в стране.
    ............
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Юридическая характеристика сущности и функций налогов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Юридическая характеристика сущности и функций налогов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.