Скачать пример (образец) дипломной на тему "Игра как средство обучения взрослых иностранному языку...."

Игра как средство обучения взрослых иностранному языку

  • Номер работы:
    470048
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.12.2017 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Учет психолого-педагогических особенностей обучения взрослых иностранным языкам 7
    1.1 Психологические особенности взрослых 7
    1.2 Особенности преподавания иностранного языка взрослой аудитории 12
    2. Современная классификация игр (на основе теории М.Ф. Стронина) 20
    2.1 Классификация игровых технологий, используемых на занятиях по иностранному языку 20
    2.2 Категории игр по М.Ф. Стронину 24
    3. Моделирование учебного процесса по иностранному языку с целью развития навыков, компетенций у взрослых учащихся 29
    3.1 Использование игр при обучении иностранному языку взрослых с точки зрения развития навыков, компетенций 29
    3.2 Описание эксперимента по использованию игровых технологий на занятии по иностранному языку: просмотр видео-уроков английского языка со взрослыми учащимися на Youtube 41
    Заключение 53
    Список литературы 56
    Приложение 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Игра как средство обучения взрослых иностранному языку
    Введение

    В современном мире, все больше взрослых людей проявляют интерес к изучению иностранных языков. При этом каждый преследует различные социальные и экономические цели, такие как: сотрудничество с иностранными партнерами, расширение торговли между странами, повышение квалификации, продолжение образования в зарубежном ВУЗе, развитие экономических, культурных, политических связей, а также миграция, путешествия и проч. Несмотря на разнообразие и многоплановость целей, главным инструментом их достижения, на наш взгляд, является игра как средство обучения взрослых иностранному языку при овладении навыками аудирования на иностранном языке. Этим определяется актуальность нашего исследования.
    Как известно, любой язык представлен фонетическим, лексическим и грамматическим материалом, а изучение языка заключается непосредственно в освоении данного материала путем овладения основными видами речевой деятельности. И хотя обучение фонетическому, лексическому и грамматическому аспекту иностранного языка осуществляется в тесной взаимосвязи, исходя из физических, психологических и интеллектуальных особенностей взрослых, можно утверждать, что процесс обучения аудированию является для них основополагающим.
    ................
    1. Учет психолого-педагогических особенностей обучения взрослых иностранным языкам

    1.1 Психологические особенности взрослых

    Основоположник отечественной научной педагогики К. Д. Ушинский очень ярко проиллюстрировал взаимозависимость выбора подхода к обучению и составлению методического материала: «Если иностранный язык изучают как ключ к его литературе, тогда и главное внимание обращено на чтение писателей. Если язык изучается как умственная гимнастика, тогда изучающего вводят преимущественно в логику языка и заставляют упражнять ум в подражание великим образцам литературы. Если язык изучается для практического обладания им, тогда все внимание обращено на практический навык, на правильность выговора, на грамматическую верность, ловкость и общеупотребительность фразы, а не на содержание ее» .
    Так же при разработке курса аудирования для взрослых следует учитывать отсутствие так называемой погруженности в языковую среду. Недостаток общения на иностранном языке замедляет развития способностей обучающихся понимания речи на слух и не позволяет им быстро освоить навыки аудирования. Для компенсации отсутствия подобной практики следует увеличить объем аудиовизуального материала.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Игра как средство обучения взрослых иностранному языку ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Игра как средство обучения взрослых иностранному языку - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.