Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сущность и тактика допроса...."

Сущность и тактика допроса

  • Номер работы:
    469861
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.11.2017 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение.................................................................................................................3
    Глава 1. Сущность допроса

    1.1 Понятие и виды допроса...................................................................................6
    1.2 Процессуальный порядок производства допроса...........................................8
    Глава 2 Общие тактические положения допроса

    2.1 Подготовка к допросу.....................................................................................14
    2.2 Особенности производства допроса свидетеля и
    потерпевшего; подозреваемого и обвиняемого..................................................18
    2.3 Фиксация хода и результата допроса............................................................28
    Заключение.............................................................................................................30
    Список литературы................................................................................................31



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сущность и тактика допроса
    Введение

    Актуальность темы исследования. Допрос представляет собой следственное действие, без проведения которого не обходится расследование ни одного уголовного дела. Кроме того, как верно отмечено, «допрос является самым распространенным следственным действием». Являясь вербальным следственным действием, допрос – это исключительно важный информационно емкий акт, предполагающий психологическое противоборство или, наоборот, сотрудничество между двумя личностями. Осуществляя допрос, следователь собирает, уточняет и проверяет доказательственный и ориентирующий материал который получает от допрашиваемого лица в «диалоговом режиме с помощью речевых и неречевых (жестов, мимики и т.п.) коммуникаций»
    Реализация правил допроса, закрепленных в уголовно-процессуальном законодательстве, предполагает активное использование различных тактических приемов и рекомендаций проведения этого следственного действия, направленных на повышение его эффективности и результативности. Тактика допроса выступает процессуально закрепленным термином, хоть и не имеющим своей законодательной дефиниции.
    ..................
    Глава 1. Сущность допроса.
    1.1 Понятие и виды допроса


    Развитие правового государства, совершенствование правоохранительной системы предполагают организацию качественного расследования преступлений, грамотное и профессиональное проведение следственных действий. Одним из важных и необходимых средств собирания доказательств при расследовании любых видов преступлений является допрос. Как правило, ни одно расследование не обходится без проведения допроса. Чтобы получить наиболее полную и объективную информацию о тех или иных фактах, необходимо провести допрос различных категорий лиц - подозреваемых, обвиняемых, свидетелей и т. п.
    По мнению Т.В. Герман, допрос - самое распространенное следственное действие по собиранию доказательств. Именно посредством допроса почти по каждому делу добывается наибольшее количество доказательств, позволяющих установить истину. В этом смысле допрос можно считать основным, или главным, источником получения доказательств .
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сущность и тактика допроса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сущность и тактика допроса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.