Скачать пример (образец) дипломной на тему "Рост экономического эффекта производства на основе...."

Рост экономического эффекта производства на основе использования новых технологий

  • Номер работы:
    469789
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.12.2017 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА 6
    1.1 Понятие и сущность экономического эффекта производства 6
    1.2 Показатели экономического эффекта производства 12
    1.3 Виды экономической эффективности и факторы, влияющие на неё 22
    1.4. Методика расчета экономической эффективности внедрения новой технологии 27
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ТОО «ГЕОФИЗИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «КАСПИЙ» 34
    2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия 34
    2.2 Комплексная оценка экономической эффективности производства 36
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА ПРОИЗВОДСТВА НА ОСНОВЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ТОО «ГЕОФИЗИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «КАСПИЙ» (КАЗАХСТАН) 55
    3.1 Пути повышения эффективности производства предприятия 55
    3.2 Экономический эффект и срок окупаемости внедренных инноваций 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 74
    Приложение 1 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рост экономического эффекта производства на основе использования новых технологий
    ВВЕДЕНИЕ
    Любая целесообразная деятельность человека связывается с тем, насколько она является эффективной. В любом случае эффективность тех или иных действий определяется экономичностью хозяйствования и рачительностью, а оценивается в соответствии с результатами, которые удалось получить от каждой единицы задействованного ресурса в производстве. Таким образом, определяется экономический эффект любой компании для того, чтобы понять, насколько такое ведение бизнеса является актуальным для его владельца. Эффективность любой компании показывает, насколько результативно она работает и насколько она влияет на общий рост благосостояния своей страны и ее населения. Таким образом, экономический эффект производства определяется как оптимальное применение ресурсов в соответствии с общественными потребностями. Именно от этого понятия зависит, является ли целесообразным поддержание работы определенных компаний.
    .................
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА

    1.1 Понятие и сущность экономического эффекта производства

    Объем производства и реализации готовой продукции является основным показателем, определяющего деятельность предприятия. Для установления различных нормированных статей затрат, очень важен такой показатель как объем продаж. Например, таких как расходы на рекламу, представительские расходы, а также для исчисления целого ряда налогов.
    Для любого производственного предприятия средства, полученные от реализации готовой продукции - основной источник дохода.
    Под термином «экономический эффект» принято понимать результат некоторого хозяйственного процесса, отражающий достижение каким-либо субъектом соответствующих отношений поставленных целей. В среде исследователей есть и иные интерпретации рассматриваемого явления.
    Так, некоторые эксперты считают, что экономический эффект — это разница между продуктом хозяйственных активностей и затратами, которые произведены при его изготовлении. То есть он может выражаться в виде прибыли или же, наоборот, убытка.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рост экономического эффекта производства на основе использования новых технологий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Рост экономического эффекта производства на основе использования новых технологий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.