Скачать пример (образец) реферата на тему "Альтернативные источники сырья для органического синтеза...."

Альтернативные источники сырья для органического синтеза

  • Номер работы:
    469573
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.11.2017 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………….……………….3
    1. Анализ современного состояния сырьевой базы для
    органического синтеза............................................................................................3
    2. Биомасса, как один из важных источников сырья для
    органического синтеза……………………………………………………………6
    3. Растения как «химические фабрики» в органическом синтезе......................9
    4. Применение метанового плазмотрона для синтеза органических
    соединений.............................................................................................................12
    5. Применение газогидратных технологий…………………………………….14
    Заключение……………………………………………………………..………..25
    Список используемых источников……………………………………………..26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Альтернативные источники сырья для органического синтеза
    ВВЕДЕНИЕ
    Синтез - основа промышленного производства органических веществ. Органический синтез - раздел органической химии и отрасль химической технологии. Речь идет о различные способы, методики, аппаратуру для получения органических соединений, материалов и изделий, а также сам процесс получения веществ и их идентификации. Современный органический синтез чрезвычайно многогранный, благодаря ему химики добывают самые разнообразные соединения. Основным сырьем для их получения являются углеводороды. Углеводороды нефти, природного и попутного нефтяного газов, газов нефтепереработки являются сырьем для производства важнейших синтетических продуктов: пластмасс, каучуков и волокон, мочевины (карбамида), моющих средств, клеев, смазок и присадок, средств защиты растений, лекарств, пищевых добавок, растворителей и тому подобное. Эти продукты пользуются спросом как в повседневной жизни, так и в новейших отраслях техники [11, c. 63].
    ..................
    1. Анализ современного состояния сырьевой базы для органического синтеза
    Около 70% нефти и 50% угля, извлеченных из недр, добыты за последние 15-20 лет. Естественно, что все это привело к истощению богатых месторождений, расположенных в европейской части нашей страны. Горнодобывающая промышленность уже ориентируется на эксплуатацию все более бедных месторождений ископаемых, химический и минералогический составы которых меняются не только по географическим районам, но и в пределах площади отдельных месторождений [16, c. 36].
    Перерабатывающие предприятия вынуждены приспосабливаться к частому изменению содержания целевых компонентов и вида примесей в сырье. Такая ситуация становится характерной для многих основных видов химического сырья: нефти, полиметаллических руд, фосфоритов и др.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Альтернативные источники сырья для органического синтеза ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.