Скачать пример (образец) курсовой на тему "Форма и защита прав предпринимателей...."

Форма и защита прав предпринимателей

  • Номер работы:
    469073
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ 5
    1.1 Понятие защиты прав предпринимателей 5
    1.2 Место, роль и значение защиты прав предпринимателей в РФ 9
    1.3 Основные направления государственной политики в сфере защиты прав предпринимателей 12
    ГЛАВА 2. СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ЭТОЙ СФЕРЕ 19
    2.1 Характеристика отдельных направлений защиты прав предпринимателей 19
    2.2 Пути совершенствования действующего законодательства в сфере защиты прав предпринимателей 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 37

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Форма и защита прав предпринимателей
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования защиты прав предпринимателей деятельности обусловлена закреплением на законодательном уровне права гражданина заниматься предпринимательской деятельностью. Право занятия предпринимательской деятельностью вытекает из конституционной нормы (ст. 34 Конституции России), в силу которой за каждым признается право заниматься предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельностью. Право на осуществление предпринимательской деятельности относится прежде всего к экономической группе конституционных прав.
    Переход к регулируемым рыночным отношениям, поддержка предпринимательства требуют ускоренного создания условий для развития предпринимательства, которое способно было бы активизировать экономику, предоставить большую свободу выбора и новые рабочие места, реагировать оперативно на изменения спроса.
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ

    1.1 Понятие защиты прав предпринимателей

    Правовой режим предпринимательства выражается преимущественно в дозволительном характере правового регулирования, выступающего ключевым элементом последнего. Этот так называемый общедозволительный правовой режим характерен для предпринимательства в целом и проявляет себя в различных правовых формах. Именно таким образом правовой режим выражает неразрывную связь между правовой формой и содержанием регулируемых отношений, которые находятся на стыке права и слоев социальной жизни.
    Изучение механизма защиты прав предпринимателей в российском праве необходимо начинать с анализа правовой природы наиболее важных, ключевых понятий. В связи с этим важным представляется анализ и толкование понятия «защита права».
    Под защитой прав предпринимателей принято понимать деятельность, направленную на устранение препятствий в осуществлении прав и свобод и на борьбу со злоупотреблением правом.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Форма и защита прав предпринимателей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.