Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Нормативно-правовые основы государственного регулирования...."

Нормативно-правовые основы государственного регулирования территориального развития региона ( на примере Удмуртской Республике)

  • Номер работы:
    468793
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.12.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ЦЕЛИ И СУЩНОСТЬ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ПЛАНИРОВАНИЯ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ 5
    1.1 Cущность территориального развития и планирования 5
    1.2 Особенности нормативно-правого регулирования территориального развития и планирования на региональном уровне 10
    ГЛАВА 2. ОСНОВНЫЕ ПРОЦЕССЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА НА ПРИМЕРЕ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ 17
    2.1 Процессы регулирования территориального развития и планирования в Удмуртской республике 17
    2.2 Совершенствование процессов регулирования территориального развития и планирования в Удмуртской республике 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нормативно-правовые основы государственного регулирования территориального развития региона ( на примере Удмуртской Республике)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В современный период в России поставлена приоритетная задача разработки новой концепции территориального развития и формирования эффективной экономической специализации регионов. Поскольку регионы имеют разный уровень социально-экономического развития, необходимо проводить региональную политику, направленную на выравнивание условий и повышение уровня развития данных регионов. Эффективное территориальное управление способствует разработке рациональной, научно обоснованной региональной политики и стратегии. Их сбалансированный социально-экономическое развитие способствует обеспечению экономической независимости страны и повышению ее конкурентоспособности среди других стран.
    Анализ научно-монографических и информационно-аналитических источников свидетельствует о значительном внимании отечественных и зарубежных ученых к вопросам управления территориальным развитием в целом и к планированию территорий в частности. .................
    ГЛАВА 1. ЦЕЛИ И СУЩНОСТЬ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ПЛАНИРОВАНИЯ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ

    1.1 Cущность территориального развития и планирования

    Сущность территориального управления со временем в корне меняется как в теоретическом, так и практическом плане. Причем, с теоретической точки зрения понятие «региональное управления» среди многих научных работников понимается как «территориальное управление». Самом деле это разные термины. По нашему мнению сущностью территориального управления является управленческий влияние компетентных органов на процессы формирования и использования природно-ресурсного потенциала конкретной территории, то есть на те его элементы, которые характеризуют территорию, прежде всего, как географическую категорию.
    Функционирование рыночной системы хозяйствования становится невозможной без формирования соответствующего механизма территориального управления, который должен состоять из элементов, способных влиять на все составляющие социально-экономической системы региона, основными из которых являются, прежде всего, производительные силы, к которым относятся средства производства и люди как основная производительная сила. Эффективность использования средств производства зависит от направлений управленческого влияния и их согласованности.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нормативно-правовые основы государственного регулирования территориального развития региона ( на примере Удмуртской Республике) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.