Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности международно-правового режима Каспийского...."

Особенности международно-правового режима Каспийского моря

  • Номер работы:
    468344
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Каспийское море в системе общих норм международного права 5
    1.1 Международно-правовая акватории каспийского в дореволюционный и советский 5
    1.2 Структура международно-правового статуса Каспийского моря 7
    Глава 2. Проблемы определения международно-правового режима Каспийского моря 14
    2.1 России и другие государства в урегулировании проблем Каспия 14
    2.2 Проблемы определения международно-правового режима Каспийского моря 19
    2.3 Перспективы укрепления сотрудничества в бассейне моря и его оформления 24
    Заключение 27
    Список использованной литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности международно-правового режима Каспийского моря
    Введение

    Тема курсовой работы актуальна и интересна, так как вопрос о разделе морского дна и ресурсов, которыми богат Каспий, берет своё начало еще со времён Новой истории, но при этом до сих пор является нерешённым, как по причине географических изменений, так и по причине политических разногласий между государствами. Претендентами на распространение своей юрисдикции на акваторию Каспия, начиная с 1990-х годов и по сегодняшний день, являются Россия, Иран, Казахстан, Азербайджан, Украина, США и Турция.
    По количеству государств, желающих иметь право исследования и добычи ресурсов, можно сделать вывод, что по своей уникальности Каспий резко отличается от других водоёмов планеты. Одна из особенностей Каспийского моря состоит в том, что оно пересекает несколько климатических поясов: континентальный на Севере, умеренно теплый на Западе, субтропический влажный на Юго-западе и пустынный на Юго-востоке. Это небольшое в сравнении с другими, но богатое на ресурсы море: каждое государство, получившее доступ к водам Каспия, автоматически наделяется правом обладателя и поставщика нефтяной и рыбной продукции, что принесёт стране колоссальный уровень финансового дохода, и, возможно, выведет некоторые государства на новый уровень.
    .................
    Глава 1. Каспийское море в системе общих норм международного права
    1.1 Международно-правовая акватории каспийского в дореволюционный и советский

    История о разделении моря берет начало еще с века, а именно – с Астраханского ханства с году, когда народ получил ловить рыбу Казани до моря». В году разразилась Русско-турецкая война, результатам которой в году к России северное побережье моря.
    Вопрос статуса Каспийского встал после похода Петра I, итогам которого в году был Петербургский мирный между Российской и Персией. Согласно к Российской империи южное и западное Каспия.
    С момента Русско-Персидской войны, в году был Гюлистантский мирный договор. По его подписания, империя получила право иметь флот на «на все а Персия сохраняла только на судоходство. Другими Каспий не международным морем межнациональным озером, а как внутренний Российской империи. Гюлистансткий договор сменил подписанный в 1828 закрепляющий все предыдущего мирного также расширивший южного побережья принадлежащего Российской до реки Восточной Армении .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности международно-правового режима Каспийского моря ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности международно-правового режима Каспийского моря - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.