Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие творческого потенциала подростков средствами...."

Развитие творческого потенциала подростков средствами хореографии (на примере коллектива "Ровесник" ДШИ с.Шарлык)

  • Номер работы:
    467835
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2017 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава I. Теоретические аспекты изучения проблемы развития творческого потенциала подростков 8
    1.1 Категория творческого потенциала подростков, ее сущность и критерии 8
    1.2 Психолого - педагогическая характеристика детей подросткового возраста 16
    1.3 Ресурс средств хореографии в развитии творческого потенциала подростков 24
    Выводы по 1 главе 39
    Глава II. Практические аспекты развития творческого потенциала подростков в условиях хореографического коллектива «Ровесник» ДШИ с. Шарлык 40
    2.1 Анализ деятельности хореографического коллектива «Ровесник» ДШИ с. Шарлык, направленной на развитие творческого потенциала подростков 40
    2.2 Разработка проекта программы хореографического коллектива «Ровесник», направленной на развитие творческого потенциала подростков 60
    Выводы по главе 2 67
    Заключение 68
    Список литературы 71
    Приложение 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие творческого потенциала подростков средствами хореографии (на примере коллектива "Ровесник" ДШИ с.Шарлык)
    Введение

    Социально-экономические изменения, происходящие в российском обществе, оказывают существенное влияние на человека, в особенности на молодых людей, приводят их к переосмыслению позиции и роли в определении, раскрытии и использовании своих способностей и возможностей, их готовности к развитию творческого потенциала, поиску нестандартных, креативных решений. Общество предъявляет серьёзные требования к повышению самостоятельности и ответственности подростков, их умению быть полезными и нужными социуму. Исходя из этого одной из актуальных проблем современности является развитие творческой активности детей.
    Подтверждением актуальности нашего исследования является отражение этой задачи в нормативно-правовых документах нового поколения, регламентирующих организацию образовательной деятельности учреждений общего и дополнительного образования.
    .................
    Глава I. Теоретические аспекты изучения проблемы развития творческого потенциала подростков

    1.1 Категория творческого потенциала подростков, ее сущность и критерии

    Под творчеством понимается создание чего-то принципиально нового в любой сфере человеческой жизни. Первым признаком творчества является особое мышление, выходящее за рамки шаблонов и обыденного мироощущения. Так создаются духовные либо материальные ценности: произведения музыки, литературы и визуального искусства, изобретения, идеи, открытия. Другой важнейший признак творчества – это уникальность полученного результата, а также его непредсказуемость.
    В современной науке творчество понимают как: процесс деятельности, в результате которого появляется нечто новое, что никогда не существовало ранее; продукт творческой деятельности, который должен быть ценен не только для создателя, но и для других; специфический процесс, в результате которого создаются субъективные ценности. Исходя из этих определений, можно усвоить, что такое творчество. Важно понять, какое отношение данный процесс имеет к каким-либо сферам жизнедеятельности.
    Так, личность, имеющая способности к творчеству, определяется рядом критериев. Среди них следующие факторы: физиологические, психогенетические, социальные, демографические и, естественно, ряд личностных характеристик [14, с. 42].
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие творческого потенциала подростков средствами хореографии (на примере коллектива "Ровесник" ДШИ с.Шарлык) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие творческого потенциала подростков средствами хореографии (на примере коллектива "Ровесник" ДШИ с.Шарлык) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.