Скачать пример (образец) реферата на тему "Идеальное общество в книге Томаса Мора «Утопия»...."

Идеальное общество в книге Томаса Мора «Утопия»

  • Номер работы:
    466957
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.11.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Англия XVI века в реальности 6
    2. Критика Томаса Мора относительно социально-экономического и политического строя Англии XVI века 8
    2. Модель идеального государства Томаса Мора 10
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Идеальное общество в книге Томаса Мора «Утопия»
    ВВЕДЕНИЕ
    Так уж устроено человечество, что на протяжении уже многих веков оно размышляет о проблемах, которые связаны с его повседневным существованием. Но не реже человек думает и о том, что на первый взгляд не имеет для него никакого практического значения, но именно эти вопросы можно назвать вечными. Каждое новое поколение вроде и находит на них ответы, каким-то образом решает их, но проходит время и люди снова начинают размышлять о более хорошей жизни, об идеальном человеке и об идеальном государстве, тем самым постепенно формируя понятие «утопия».
    Мечты людей об идеальном обществе отражены еще в произведениях Гесиода и Овидия. Позже появляются легенды об английской стране Кокейн, французской Кокань, русском Беловодье и граде Китеже. Государство благоденствия, земля обетованная. Разве отказался бы кто-то пожить там?
    Еще на заре XX века польский исследователь А. Свентоховский писал, что «невозможно представить себе ни одной эпохи, ни одного народа, даже ни одного человека, который не мечтал бы о каком-то рае на земле…» .................
    1. Социально-экономическая ситуация В Англии XVI века
    Как уже отмечалось ранее, родоначальницей классической утопии стала Англия. Многочисленные произведения, авторы которых продолжали классическую традицию или предлагали собственные формы утопии, издавались в стране вплоть до XVIII века. У читателей они пользовались огромным успехом.
    На первый взгляд это может показаться достаточно удивительным. Ведь к этому времени Великобритания уже значительно опережала в своем развитии другие страны, а английские общественные реалии для многих современников из других стран казались просто недостижимым идеалом. Очевидно то, что казалось идеальным со стороны, самим англичанам продолжало представляться далеким от совершенства, так же как в свое время вызывало неприятие у Томаса Мора, положившего начало таким взглядам еще в XVI веке.
    Чтобы понять, что же способствовало появлению на свет одного из самых обсуждаемых до сих пор в мире произведений, стоит обратиться к описанию общественно-политической обстановки, в которой жил писатель.
    Итак, конец XV века ознаменован наступлением нового времени. ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Идеальное общество в книге Томаса Мора «Утопия» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Идеальное общество в книге Томаса Мора «Утопия» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.