Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовые основы организации и деятельности судебной...."

Правовые основы организации и деятельности судебной власти в РФ

  • Номер работы:
    466744
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.12.2017 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Судебная власть в России (понятие, генезис, основные принципы) 6
    1.1. Понятие и признаки судебной власти 6
    1.2. История становления судебной власти в России 12
    1.3. Конституционные принципы судебной власти (система и юридическая природа) 18
    Глава 2. Судебная система Российской Федерации 26
    2.1. Правовой статус Конституционного суда РФ и конституционных (уставных) судов субъектов РФ 26
    2.2. Правовой статус судов общей юрисдикции 34
    2.3. Специализированные суды и их правовой статус 41
    Заключение 49
    Список использованной литературы 54
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы организации и деятельности судебной власти в РФ
    Введение

    Актуальность темы исследования. В современной юридической литературе исследованию судебной власти придают фундаментальное значение. Термин «судебная власть» занимает уникальное место в анализе государства в целом, власти и судебной власти в частности.
    В то же время имеющиеся труды показывают, что одной из малоисследованных областей остается знание о правовой природе судебной власти в условиях государства. Знание о юридической природе судебной власти является сегодня фундаментальной задачей общетеоретического юридического анализа.
    В соответствии с Конституцией РФ[1], Российская Федерация является правовым государством, что соответственно предполагает формирование независимой судебной власти, деятельность которой, прежде всего, должна направляться на обеспечение в государстве режима законности.
    ..............
    Глава 1. Судебная власть в России (понятие, генезис, основные принципы)

    1.1. Понятие и признаки судебной власти

    Проблему власти, в целом, можно отнести к вечным проблемам, которые привлекают внимание мыслителей с древности. Особый интерес к данной проблеме возникает в период переломов в социальном развитии общества, когда угрозой становится дестабилизация государственного управления и многое начинает зависеть от структуры и характера власти.
    Понятие власти сложное и многогранное. В толковом словаре власть определяется, как: право управления государством, как политическое господство, права и полномочия государственных органов, право распоряжаться и возможность повелевать и пр.[48, c. 183-184]
    Таким образом, власть является свидетельством силы, она почетна и за нее борются. Власть – это ключевое понятие в политической науке Разновидностью власти является понятие государственной власти, которым охватываются все властные отношения, так или иначе, связанные с деятельностью государства. В государственной власти всегда присутствует такой субъект, как народ, государство, аппарат и органы государственной власти. Объектом власти выступают общественные отношения, где властвующим навязывается воля подвластным. Такой властью принято считать возможность и способность народа и государства оказывать определенное воздействие на людей и на процессы, которые происходят в обществе.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы организации и деятельности судебной власти в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые основы организации и деятельности судебной власти в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.