Скачать пример (образец) курсовой на тему "Законы и обычаи войны...."

Законы и обычаи войны

  • Номер работы:
    466699
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2017 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ИСТОРИКО-ПРАВОВАЯ ПРИРОДА ФОРМИРОВАНИЯ ЗАКОНОВ И ОБЫЧАЕВ ВОЙНЫ В МЕЖДУНАРОДНОМ ПРАВЕ 5
    1.1. Историко-правовое формирование законов и обычаев войны 5
    1.2. Этапы формирования международного гуманитарного права 8
    ГЛАВА 2. ЗАКОНЫ ВОЙНЫ 13
    2.1. Понятие и принципы законов войны 13
    2.2. Правовое регулирование отношений, связанные с военными конфликтами 17
    ГЛАВА 3. СОВРЕМЕННОЕ РАЗВИТИЕ НОРМ МЕЖДУНАРОДНОГО ГУМАНИТАРНОГО ПРАВА 23
    3.1. Проблемы соблюдения законов и обычаев войны и применение ответственности за их нарушение 23
    3.2. Реализация норм об ответственности за совершение военных преступлений 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Законы и обычаи войны
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Казалось бы, в современном мире, который в большинстве своем придерживается демократических идеалов, не должно быть войн и агрессивных конфликтов с использованием оружия. Однако все обстоит иначе. Сегодня ведется сразу несколько вооруженных конфликтов, среди которых внутренние, региональные и международные. Наиболее крупными являются конфликты в Сирии и Украине.
    Большая часть вооруженных конфликтов нашего времени асимметричны, что проявляется в составе субъектов конфликта, степени оснащенности сторон и в методах войны, которые ими избираются. Результат подобной «асимметрии» представлен попытками более слабой стороны злоупотребить защитой, которая предоставляется международным правом, в частности, посредством отказа от использования отличительных знаков либо открытого ношения оружия. При этом, на основании практики, что сформировалась, в том числе, в рамках «войны с терроризмом», прослеживается, что даже более сильные стороны конфликтов зачастую ужесточают методы, которые применяют, несмотря на то, что установить легитимный объект нападения не во всех случаях бывает так просто, как кажется.
    ...................

    ГЛАВА 1. ИСТОРИКО-ПРАВОВАЯ ПРИРОДА ФОРМИРОВАНИЯ ЗАКОНОВ И ОБЫЧАЕВ ВОЙНЫ В МЕЖДУНАРОДНОМ ПРАВЕ

    1.1. Историко-правовое формирование законов и обычаев войны

    Совокупность правовых установлений, которые относятся к законам и обычаем войны формировалась на протяжении длительного периода истории. Поскольку объем настоящей работы ограничен, проследить ее с момента зарождения человеческого общества невозможно, а потому мы рассмотрим вопрос применительно к России и ее роли в процессе становления права законов и обычаев войны.
    На Руси данные правила традиционно являлись менее жестокими, нежели в иных странах. Хорошо известной является привычная Древнерусскому государству норма относительно заблаговременного объявления войны. К примеру, до нас дошло известное изречение князя Святослава, «хочу на вы идти». Князь Игорь, отец Святослава, осуществив в 941 году поход на Константинополь, отдал дружине приказ неприятеля щадить и брать греков живыми в плен. Князь Владимир Мономах мирил враждующих, тем самым демонстрируя образец набожности и правосудия, он убеждал наследников, чтобы те жили в мире и согласии.
    Стоит отметить, что для нехарактерным для большинства стран того времени, было отношение наших царей к пленным. Так, впервые взаимная выдача пленных на Руси без выкупа осуществлена при Иване III после того, как было завершено сражение с крымскими татарами.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Законы и обычаи войны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Законы и обычаи войны - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.