Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Профилактика осложнений острого гломерулонефрита...."

Профилактика осложнений острого гломерулонефрита

  • Номер работы:
    466610
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.11.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОФИЛАКТИКИ ОСТРОГО ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТА 5
    1.1. Клиническая характеристика острого гломерулонефрита 5
    1.2. Диагностика острого гломерулонефрита 11
    1.3. Принципы лечения 12
    1.4. Осложнения острого гломерулонефрита и его профилактика 17
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОФИЛАКТИКИ ОСЛОЖНЕНИЙ ОСТРОГО ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТА ПО ДАННЫМ АОКБ 20
    2.1. Заболеваемость острым гломерулонефритом по Амурской области 20
    2.2. Результаты социологического исследования 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32
    Приложение 1 Анкета для пациентов 34


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Профилактика осложнений острого гломерулонефрита
    Введение
    Острый гломерулонефрит – острый инфекционно-иммунный процесс с преимущественным поражением клубочкового аппарата по типу диффузного генерализованного пролиферативного или экссудативного повреждения. Это заболевание детского возраста (средний возраст 6 лет), редко встречается у взрослых и составляет всего 1 % от хронического гломерулонефрита.
    У людей пожилого и старческого возраста острый гломерулонефрит встречается значительно реже, чем у молодых. Частота заболевания гломерулонефритом в возрасте после 40 лет из года в год снижается. Гломсрулонефрит у гериатрических больных встречается не более чем в 2-3% всех случаев этого заболевания. В большинстве случаев (около 60% больных) заболевание протекает с изолированным мочевым синдромом.
    На протяжении многих десятилетий острый гломерулонефрит считался одной из наиболее актуальных проблем клинической нефрологии, а в каждом нефрологическом стационаре почти всегда находилось несколько пациентов, страдающих этим заболеванием. Острый гломерулонефрит традиционно относят к группе постстрептококковых заболеваний, что, по существу, означает признание его клинико-эпидемиологического сходства с острой ревматической лихорадкой..................
    Глава 1. Теоретические основы профилактики острого гломерулонефрита
    1.1. Клиническая характеристика острого гломерулонефрита
    Причины гломерулонефрита могут быть инфекционные и неинфекционные. К первым относят бактериальные (стрептококк, пневмококк, другие возбудители), вирусные (вирусы гепатита В и С, ВИЧ-инфекция, корь, ветряная оспа, краснуха, инфекционный мононуклеоз и др.), протозойные (плазмодии малярии) и паразитарные (шистосомы, трихинелла и др.) заболевания.
    В число неинфекционных этиологических факторов входят охлаждение, злоупотребление алкоголем, ненаркотическими анальгетиками и нестероидными противовоспалительными препаратами, введение вакцин и сывороток, злокачественные новообразования (рак легкого, толстой кишки, почки и др.).
    К факторам риска, способствующим развитию гломерулонефрита, относят наследственную предрасположенность, ожирение, нарушение обмена мочевой кислоты (гиперуринемия, мочекаменная болезнь), сахарный диабет типа 2.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Профилактика осложнений острого гломерулонефрита ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.