Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Стратегическое направление развития сотрудничества...."

Стратегическое направление развития сотрудничества России со странами БРИКС

  • Номер работы:
    466480
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.11.2017 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Формирование, развитие и стратегические интересы России в БРИКС 7
    1.1 Основные этапы развития формата БРИКС 7
    1.2 Цели, задачи, направления сотрудничества БРИКС. Отличие БРИКС от других межгосударственных объединений 14
    1.3 Стратегические интересы России и других стран-участников БРИКС 22
    Глава 2. Анализ основных направлений, масштабов и динамики сотрудничества России со странами БРИКС 32
    2.1 Анализ динамики и структуры внешней торговли России со странами БРИКС 32
    2.2 Инвестиционный анализ сотрудничества России со странами БРИКС. Крупнейшие проекты 45
    2.3. Итоги председательства России в БРИКС (2015-2016 гг.) 53
    Глава 3. Перспективные направления развития сотрудничества России со странами БРИКС 60
    3.1 Трансформация стратегии экономического партнерства стран БРИКС 60
    3.2 Роль России в развитии новых направлений сотрудничества в БРИКС: взаимодействие в инновационных высокотехнологичных секторах экономики 68
    3.3. Перспективы участия России в работе Банка БРИКС 76
    Заключение 81
    Список источников и литературы 86
    Приложение 94

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегическое направление развития сотрудничества России со странами БРИКС
    Введение

    Актуальность темы работы связана с тем, что в условиях замедления роста мировой экономики, падения цен на сырьевых рынках, ограничивающих развитие санкций, России необходимо искать новые направления сотрудничеств, расширять взаимодействие с новыми партнерами. В условиях санкций и внешнеполитических конфликтов для России важно правильно определить направления внешнеэкономических и внешнеполитических отношений и скорректировать стратегию развития. В 2014 г. было объявлено об изменении стратегического курса развития России, который был определен президентом страны В.В. Путиным как «разворот на Восток». Согласно новой стратегии планируется активизировать отношения с крупными развивающими странами, в частности, в числе приоритетных партнеров объявлен БРИКС, объединение, имеющее хорошие потенциальные перспективы для внешнеэкономического сотрудничество со странами региона.
    Во-первых, страны БРИКС являются одними из ключевых глобальных экономик. В совокупности на страны БРИКС приходится 30% мирового ВВП и 17% мировой торговли, причем, по прогнозам, их доля в мировом ВВП к 2050 г. возрастет до 40%. То есть БРИКС имеет серьезный потенциал для внешнеэкономического сотрудничества во всех формах.
    ................
    Глава 1. Формирование, развитие и стратегические интересы России в БРИКС
    1.1 Основные этапы развития формата БРИКС

    Создание межгосударственного объединения БРИКС стало ответом на изменения глобального миропорядка, которые ярко начали проявляться в конце ХХ века. Политическое и экономическое доминирование развитых стран во главе с США, вынуждало крупные развивающиеся государства искать новые формы взаимодействия с целью добиться резкого экономического скачка и расширения политического влияния. Одно из подобных объединений стран, сформированных в этот период – формат Россия, Индия и Китай (РИК). В конце 1990-х гг. тогдашний министр иностранных дел России Е.М. Примаков выдвинул идею формирования «треугольника Москва-Дели-Пекин» , т.е. союза крупнейших стран мира, не входивших тогда в военно-политические блоки и избавленных от протектората США. В результате возник формат Россия-Индия-Китай (РИК), на базе которого (при его расширении) стало формироваться межгосударственное объединение, сначала - БРИК за счет присоединения Бразилии, затем БРИКС – после присоединения к объединению Южно-Африканской ре5спублики (ЮАР).
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегическое направление развития сотрудничества России со странами БРИКС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.