Скачать пример (образец) отчета на тему "Анализ зарубежной практики процессов биовскрытия золотосодержащих...."

Анализ зарубежной практики процессов биовскрытия золотосодержащих продуктов

  • Номер работы:
    466388
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.10.2017 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………….......………..3
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗОЛОТА, КАК ХИМИЧЕСКОГО
    ЭЛЕМЕНТА............................................................................................................5
    1.1. Основные природные минералы золота……………………………..5
    1.2. Общие физико-химические свойства золота……………..…………7
    1.3. Патентный обзор по биотехнологическому получению золота
    в РФ.......................................................................................................................18

    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЗАРУБЕЖНОЙ ПРАКТИКИ ПРОЦЕССОВ
    БИОВСКРЫТИЯ ЗОЛОТОСОДЕРЖАЩИХ ФЛОТОКОНЦЕНТРАТОВ.….31
    2.1. Роль металофильных микроорганизмов в процессах
    биовскрытия золотосодержащих руд................................................................31
    2.2. Патентный обзор по зарубежному биовскрытию
    золотосодержащих флотоконцентратов…………….……………….......…….35
    ЗАКЛЮЧЕНИЯ....................................................................................................48
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ................................................51

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ зарубежной практики процессов биовскрытия золотосодержащих продуктов
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Бактериальное окисление применяется в течение многих веков и уже эффективно превратило миллионы тонн упорной руды в материал, требующий только цианидного выщелачивания для извлечения золота. Процесс биоокисления для переработки упорных золотосодержащих руд и концентратов был промышленно внедрен в 1986 году, когда технология биоокисления BIOX® была успешно применена на золотом руднике Fairview в Южной Африке. Процесс показал высокую надежность, и в настоящее время в мире существует 19 подобных производств. Общая производительность по концентрату 7500 т/день.
    В процессе используется смесь разных групп бактерий для окисления сульфидной минеральной матрицы при температурах около 40-50 ?C. Типичный цех биологического окисления для переработки флотационного концентрата включает в себя следующие операции: непосредственно процесс в реакторе с баком-смесителем, подача воздуха в реакторы, охлаждение раствора реактора, промывка противоточной декантацией и нейтрализация стоков....................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗОЛОТА, КАК ХИМИЧЕСКОГО ЭЛЕМЕНТА
    1.1. Основные природные минералы золота
    Всего известно более 20 достоверно установленных минералов золота, представленных самородным золотом, его интерметаллическими соединениями с Ag, Cu, Hg, Bi, теллуридами золота, золота и серебра, золота и меди, золота, свинца и меди, сульфидами и селенидами золота и серебра. Наибольшее число минеральных видов составляют теллуриды и интерметаллические соединения золота. Главным и наиболее распространенным минералом золота является самородное золото. Оно служит основным источником добычи золота в рудных месторождениях. К числу минералов золота, часто встречающихся в различных типах золоторудных месторождений, принадлежат сплав золота с серебром – электрум и теллуриды золота: калаверит – АuТе2, креннерит – (Au, Ag)Te2, сильвамит –AuAgTe4, петцит – (Ag, Au)2Te [2, c. 11].
    Самородное золото. Постоянно содержит в виде примеси серебро. Не считая разновидностей, концентрация серебра в самородном золоте (cAg) колеблется от долей процента до десятков процентов. Содержание Au в самородном золоте (сAu), отнесенное к сумме содержаний золота и серебра cAu/(cAu+cAg)...........
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ зарубежной практики процессов биовскрытия золотосодержащих продуктов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.