Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности работы палатной медицинской сестры детского...."

Особенности работы палатной медицинской сестры детского боксированного отделения в городской инфекционной больнице

  • Номер работы:
    466378
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2017 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ В ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ 6
    1.1. Особенности инфекционных болезней 6
    1.2. Организация оказания стационарной медицинской помощи детям с инфекционной патологией 12
    1.3. Особенности работы палатной медицинской сестры 19
    ГЛАВА 2. МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 31
    2.1. Организация и методики исследования 31
    2.2. Характеристика ИКБ №2 32
    ГЛАВА 3. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РАБОТЫ ПАЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ДЕТСКОГО БОКСИРОВАННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ 35
    3.1. Анализ деятельности детского инфекционного отделения 35
    3.2. Результаты опроса медицинских сестер 39
    3.3. Результаты опроса пациентов 48
    3.4. Разработка практических рекомендаций с целью совершенствования деятельности палатной медицинской сестры детского инфекционного отделения 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности работы палатной медицинской сестры детского боксированного отделения в городской инфекционной больнице
    ВВЕДЕНИЕ
    Термин «инфекционная болезнь» (от лат. infectio – заражать) ввел в XIX в. К. В. Гуфеланд. Инфекционные болезни сопровождают человечество на протяжении всей истории его существования. Несмотря на огромные успехи, достигнутые в XX в. в борьбе с этими заболеваниями, они по-прежнему сохраняют одно из лидирующих мест в структуре общей заболеваемости населения и, прежде всего, в структуре заболеваемости детей.
    Роль среднего медицинского персонала трудно переоценить, поэтому еще более острой и значимой становится проблема совершенствования организации его деятельности.
    Деятельность медицинских сестер является наиболее сложной и ответственной по сравнению с другими видами деятельности человека. Она характеризуется значительной интеллектуальной нагрузкой, а в отдельных случаях – и большими физическими нагрузками, требующими особой выносливости. Медицинские сестры ввиду характера своей работы подвержены воздействию широкого спектра факторов профессионального риска [9]. Среди них: биологические риски, например, инфекции, вызываемые порезами или уколами или иными контактами с возбудителями болезни; химические риски, возникающие вследствие контакта с дезинфицирующими средствами или лекарственными препаратами; физические риски, например, из-за воздействия ионизирующего излучения; эргономические риски, создаваемые необходимостью физического манипулирования пациентами или продолжительного стояния и ходьбы; психосоциальные риски, такие как стресс и посменная работа [16].
    ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ В ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ
    1.1. Особенности инфекционных болезней
    При работе с пациентами с инфекционными болезнями медицинской сестре необходимо знать основы этиологии и патогенеза, симптоматику и методы лечения, и профилактики данных болезней.
    Детские болезни относят к отдельной группе заболеваний, которые впервые возникают в возрасте от 0 до 14 лет. [23]
    Детские инфекции – это группа инфекционных заболеваний, которые регистрируются в подавляющем большинстве в детской возрастной группе, передаются от больного к здоровому ребенку и способных приобретать эпидемическое распространение (то есть обретать вспышечный или массовый характер) [19].
    Детские болезни делятся на две категории:
    1. Заболевания, которые преобладают только в детском возрасте:
    ? краснуха;
    ? скарлатина;
    ? коклюш;
    ? ветрянка;
    ? полиомиелит;
    ? корь.
    2. Заболевания, которые встречаются и в детском возрасте, и в более старшей возрастной группе:
    ? менингит;
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности работы палатной медицинской сестры детского боксированного отделения в городской инфекционной больнице ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности работы палатной медицинской сестры детского боксированного отделения в городской инфекционной больнице - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.