Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия...."

Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия и пути повышения её эффективности

  • Номер работы:
    466211
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.11.2017 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы анализа финансово-хозяйственной
    деятельности предприятия 7
    1.1. Понятие, сущность анализа финансово-хозяйственной
    деятельности предприятия 7
    1.2. Цели, задачи, информационная база проведения анализа
    финансово-хозяйственной деятельности предприятия 12
    1.3. Методика проведения анализа финансово-хозяйственной
    деятельности предприятия 17
    Глава 2. Анализ финансово-хозяйственной предприятия
    ООО «ЭКБ ТЕСТ» за 2014-2016гг. 28
    2.1. Краткая финансово-экономическая характеристика предприятия 28
    2.2. Анализ имущества предприятия и источников его формирования 33
    2.3. Анализ финансовых результатов и рентабельности предприятия 42
    2.4. Анализ деловой активности и платежеспособности предприятия 48
    Глава 3. Пути повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности ООО «ЭКБ ТЕСТ» 55
    3.1. Недостатки, выявленные в ходе анализа финансово-хозяйственной предприятия 55
    3.2. Определение мероприятий, направленных на повышение
    финансово-хозяйственной деятельности предприятия 63
    3.3. Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий 71
    Заключение 78
    Список использованных источников 81
    Приложения 86
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия и пути повышения её эффективности
    Введение

    Финансово-хозяйственная деятельность коммерческого предприятия любой организационно-правовой формы зависит от наличия и эффективности использования финансовых ресурсов, которые приравниваются к кровеносной системе, обеспечивающей жизнедеятельность предприятия.
    Важной составляющей финансово-хозяйственной деятельности предприятия является определение финансового состояния предприятия. Проведения анализа финансового состояния предприятия характеризуется совокупностью показателей, которые отражают состояние капитала в процессе его кругооборота и способность предприятия финансировать свою деятельность на фиксированный момент времени. Проводится анализ финансового состояния предприятия с целью выявления возможностей повышения эффективности его функционирования. Способность предприятия успешно функционировать и развиваться, сохранять равновесие своих активов и пассивов в постоянно изменяющейся конкурентной среде, постоянно поддерживать свою платежеспособность и финансовую устойчивость свидетельствует о его устойчивом финансовом состоянии. Проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности дает возможность выявить и использовать резервы роста и финансового развития предприятия.
    .................
    Глава 1. Теоретические основы анализа финансово-хозяйственной
    деятельности предприятия

    1.1. Понятие, сущность анализа финансово-хозяйственной
    деятельности предприятия


    Одним из самых главных факторов в обеспечении конкурентоспособности предприятия в условиях рыночных отношений является проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, позволяющего выявить наиболее сложные проблемы в управлении хозяйствующим субъектом в целом и его финансовыми ресурсами – в частности.
    Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия – это экономическая категория, которая отражает наиболее выгодное использование капитала, темпы роста прибыли и рентабельности деятельности, состояние капитала в процессе его кругооборота и способность предприятия к развитию и росту на определенный промежуток времени, а также выявление и эффективное дальнейшее использование резервов предприятия. [22, С. 16]
    По мнению Г.В. Савицкой, анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия представляет собой структурированный процесс исследования экономических явлений и оценка их чувствительности к изменению факторов внутренней и внешней среды и управленческим воздействиям. [26, C. 7]
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия и пути повышения её эффективности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.