Скачать пример (образец) курсовой на тему "Функции Центрального Банка России и его место среди...."

Функции Центрального Банка России и его место среди прочих экономических институтов государства

  • Номер работы:
    466161
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.10.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Центральные банки государств: цели и задачи 5
    1.1 Государственное регулирование денежного обращения: цели и организационное наполнение 5
    1.2 Методы и инструменты реализации денежно кредитной политики Центральными банками государств 10
    2 Роль Центрального Банка Российской Федерации в денежном обращении Российской Федерации 15
    2.1 Цели и функции Центрального Банка России 15
    2.2 Проблемы функционирования системы денежного обращения в Российской Федерации 21
    3 Перспективы реализации Центральным Банком России своих функций как регулятора денежного обращения в Российской Федерации 28
    Заключение 33
    Список источников 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Функции Центрального Банка России и его место среди прочих экономических институтов государства
    ВВЕДЕНИЕ
    Значимость и актуальность исследования функций Центрального Банка России (ЦБ РФ) определяются рядом факторов. Во-первых, на фоне развития кризиса 2014 г. ряд показателей денежно-кредитного рынка РФ изменились в резко отрицательную сторону: инфляция, скорость оборота денежных средств, курс российского рубля к мировым валютам расчета. Эти тенденции отражают снижение эффективности реализации ЦБ РФ своих функций. Во-вторых, нерешенными остаются проблемы относительно низкого уровня использования безналичного расчета в стране, создания действенной платежной системы, конкурирующей с текущими лидерами рынка. В современных условиях поиска путей роста российской экономики и ухудшения политических отношений с мировыми финансовыми центрами решение этих проблем характеризуется повышенной актуальностью.
    Целью данного исследования является систематизация рекомендаций развития денежного обращения в РФ в контексте функций ЦБ РФ. Достижение сформулированной цели предполагает необходимость последовательного решения следующих задач:
    ? дать характеристику государственному регулированию денежного обращения и выделить в его организационном наполнении роль центральных банков;
    ? классифицировать методы и инструменты реализации денежно кредитной политики;
    ...............
    1.2 Методы и инструменты реализации денежно кредитной политики Центральными банками государств

    Вопрос об однозначной идентификации методов денежно-кредитной политики обычно решается путем объединения их в одну группу с инструментами денежно-кредитной политики. К примеру, подобная практика применена в Федеральном Законе РФ, регулирующем деятельность Центрального Банка России как основного субъекта денежно-кредитной политики страны. В законе напрямую используется формулировка «инструменты и методы» [2] без явного отделения одних от других и с отнесением к ним: процентных ставок по операциям центрального банка; резервных требований; операций на открытом рынке; рефинансирования кредитных организаций; валютных интервенций; установления ориентира роста денежной массы; прямых количественных ограничений и эмиссии облигаций от своего имени. Данный подход, хотя и перечисляет законодательно закрепленный инструментарий деятельности частного центрального банка, не позволяет комплексно рассматривать методологические основы денежно кредитной политики, а также приводит к смешению понятий методов и инструментов денежно кредитной политики, что не вполне корректно.
    В частных теоретических источниках к методам денежно-кредитной политики относят: валютные интервенции, установление ориентиров роста денежной массы, прямые количественные ограничения, выпуск собственных ценных бумаг центральным банком [17, c.21].
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Функции Центрального Банка России и его место среди прочих экономических институтов государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.