Скачать пример (образец) реферата на тему "Методика повеления налоговых поверок: НДС...."

Методика повеления налоговых поверок: НДС

  • Номер работы:
    466031
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.10.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Общие положения исчисления и взимания НДС в Российской Федерации 5
    2. Особенности контроля ИФНС за правильным исчислением и взиманием НДС 10
    3. Проблемы незаконного возмещения НДС в РФ 18
    Заключение 23
    Список использованной литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методика повеления налоговых поверок: НДС
    Введение


    В современном обществе в формировании налоговой политики государства и создании правовых основ рыночной экономики косвенные налоги играют огромную роль. Как показывает практика, из всех входящих в налоговую систему налогов, НДС является самым сложным для исчисления и уплаты.
    В настоящее время наиболее остро стоит вопрос о проблемах возмещения налога на добавленную стоимость из бюджета, так как именно на этой стадии выявляются наиболее значимые нарушения законодательства. Значительное количество нарушений происходит, в первую очередь, в части налоговых вычетов.
    Вопросы учета расчетов по налогам и сборам, значение правильного исчисления налогов и сборов, оценка наиболее оптимальной для предприятия системы налогообложения, формирование учетной политики в отношении выбора способов учета в бухгалтерской отчетности каждой коммерческой организации имеют немаловажное значение. Несмотря на то что, казалось бы, расчеты с бюджетом достаточно простая и изученная область бухгалтерского учета, но тем не менее значение налоговых санкций от неправильного трактования налогового и бухгалтерского законодательства весьма значительны.
    .................
    1. Общие положения исчисления и взимания НДС в Российской Федерации

    Еще с момента возникновения государства налоги являлись важной частью экономических отношений. Установление и развитие форм государственного устройства всегда сопутствует трансформации и модернизации налоговой системы. В развитом государстве налоги всегда будут оставаться основной формой доходов государства. Они представляют собой экономические рычаги, при помощи которых государство может воздействовать на экономику страны. Любое государство всегда обширно использует налоговую политику в качестве определенного регулятора. Именно с помощью налоговой политики можно влиять на формирование производственных и социальных секторов экономики, сокращать неконтролируемые рыночные процессы.
    В современном обществе в формировании налоговой политики государства и создании правовых основ рыночной экономики косвенные налоги играют огромную роль. Одним из регуляторов перераспределения общественных благ и одним из основных и стабильных источников поступления доходов в бюджет является налог на добавленную стоимость. А также он помогает соблюдать экономическое и юридическое равноправие налогоплательщиков, являясь способом перераспределения налогового бремени.
    ................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методика повеления налоговых поверок: НДС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.