Скачать пример (образец) контрольной на тему "Конституционно-правовой статус Правительства РФ...."

Конституционно-правовой статус Правительства РФ

  • Номер работы:
    466028
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.10.2017 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Понятие Правительства РФ и его конституционно – правовой статус 5
    2. Взаимоотношения Правительства РФ с органами государственной власти 7
    3. Полномочия Правительства РФ 9
    Заключение 11
    Список использованной литературы 12

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционно-правовой статус Правительства РФ
    Введение

    Актуальность данной темы заключается в том, что государственная власть в Российской Федерации построена по принципу разделения властей, т.е. вся государственная власть делится на законодательную, исполнительную и судебную. Данное положение закреплено в Конституции РФ. Конституцией РФ закреплено, что роль исполнительного органа государственной власти выполняет Правительство РФ. Органы государственной власти при выполнении ими задач и функций, которыми их наделило российское законодательство, тесно взаимодействуют друг с другом. Это касается и правительства РФ. Оно имеет тесную взаимосвязь с Президентом РФ, с органом законодательной власти, с органами судебной власти. По сути Правительство РФ является таким органом, который реализует исполнение нормативно – правовых актов, принятых законодательной ветвью власти. Для выполнении своей главной функции, это исполнение законов, Правительство РФ наделено определенными полномочиями, которые закреплены в Конституции РФ.
    .................
    1 Понятие Правительства РФ и его конституционно – правовой статус

    Российская Федерация является таким государством, которое определяет систему органов государственной власти через принцип разделения властей. Согласно данному принципу вся государственная власть делится на три ветви, каждая из которой имеет свою структуру. Таким образом, в государстве четко отражены функции и задачи каждого органа государственной власти. Исходя из принципа разделения властей государственная власть делится на законодательную, исполнительную и судебную. Основным назначением законодательной власти является разработка и принятие нормативно – правовых актов, регулирующих общественные отношения во всех сферах жизнедеятельности. Основное назначение исполнительной власти состоит в осуществлении управленческой, организационной деятельности, направленной на исполнение правовых актов, принятых представительными органами. Назначение же судебной власти состоит в разъяснении действующего законодательства, а также в применении санкций за неисполнение нормативно – правовых актов. Таким образом, все органы государственной власти тесно взаимодействуют друг с другом.
    ......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционно-правовой статус Правительства РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конституционно-правовой статус Правительства РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.