Скачать пример (образец) дипломной на тему "Вербальные и невербальные средства выражения агрессии...."

Вербальные и невербальные средства выражения агрессии в современной британской драматургии

  • Номер работы:
    465639
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2018 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. Теоретические основы изучения вербальных и невербальных средств выражения эмоций 7
    1.1 Эмоции как объект лингвистического исследования 7
    1.2 Вербальные средства выражения эмоций 15
    1.3 Невербальные средства выражения эмоций 23
    Выводы по первой главе 29
    ГЛАВА II. Выражение агрессии в современной британской драматургии 32
    2.1 Агрессия и средства ее выражения 32
    2.2 Проблема выражения агрессии на примере анализа пьес 37
    Выводы по второй главе 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64
    Приложение 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вербальные и невербальные средства выражения агрессии в современной британской драматургии
    ВВЕДЕНИЕ

    В современной лингвистике исследованию средств выражения агрессии в разных речевых актах уделяется большое внимание. Повышенный интерес к данной проблеме обусловлен тем, что феномен агрессии отличается междисциплинарностью. Другими словами, агрессия как эмоциональное состояние человека изучается сегодня в различных науках: в психологии, социологии, лингвистике, биологии и др. Следовательно, дефиниции агрессии, предложенные представителями разных наук, зачастую перекрещиваются друг с другом, что дает основания говорить об отсутствии единой четкой трактовки для исследуемого понятия.
    В лингвистике изучение агрессии как вида эмоции тесно связано с психологическими аспектами существования агрессии. Поэтому в рамках средств выражения агрессии лингвисты выделяют не только собственно языковые, вербальные средства, но и невербальные средства. Следовательно, в настоящее время исследование совокупности как вербальных, так и невербальных средств выражения агрессии является наиболее актуальным.
    Исследование средств выражения агрессии на примере современной британской драматургии актуально в связи с тем, что современный мир в общем и целом расценивается как более агрессивный, по сравнению с другими временными периодами. Агрессивное поведение человека переносится и в сферу искусства, в связи с чем различные средства выражения агрессии проявляются и в драматургии.
    ..................
    ГЛАВА I. Теоретические основы изучения вербальных и невербальных средств выражения эмоций
    1.1 Эмоции как объект лингвистического исследования

    Эмоции являются неотъемлемой характеристикой человека. Это компонент мышления, разума и человеческого сознания, что проявляется в самых различных сферах жизнедеятельности человека: в межличностном общении (т.е. в быту), в культуре, экономике, политике, образовании и т.д.
    В современной лингвистике вербальному и невербальному выражению эмоций в речи посвящены многие исследования. Это связано с многочисленными факторами. Прежде всего, на изучение эмоций оказывают влияние участившиеся контакты между разными народами, что приводит к необходимости знать национальные специфические эмоциональные привычки и традиции разных этносов.
    Более того, в современном мире наблюдается как скрытая, так и явная агрессия разных народов по отношению друг другу (в частности, в политическом сфере). Поэтому сегодня в языке разными способами, как эксплицитно, так и имплицитно, выражаются отрицательные эмоции, к которым следует относить и исследуемую в данной работе эмоцию агрессии.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вербальные и невербальные средства выражения агрессии в современной британской драматургии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.