Скачать пример (образец) курсовой на тему "Финансы как инструмент регулирования экономики...."

Финансы как инструмент регулирования экономики

  • Номер работы:
    465502
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ 5
    1.1 Понятие и роль государственного регулирования экономики 5
    1.2 Сущность государственного регулирования 7
    1.3 Формы и методы воздействия государства на рыночную экономику 9
    2 АНАЛИЗ СОВРЕМЕННЫХ ТЕНДЕНЦИЙ ФИНАНСОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ 14
    2.1 Оценка эффективности финансового регулирования экономики на современном этапе развития 14
    2.2 Оценка сильных и слабых сторон методики государственного финансового регулирования в РФ 18
    2.3 Специфика государственного регулирования российской экономики 21
    3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ФИНАНСОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ РФ 26
    3.1 Основные направления развития механизма государственного финансового регулирования экономики в России 26
    3.2 Пути оптимизации государственного финансового управления 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 38
    ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансы как инструмент регулирования экономики
    ВВЕДЕНИЕ


    Одной из самых главных задач Российской Федерации на сегодня является стимулирование качественно новых введений и перемен в российской экономике путем увеличения эффективности функционирования системы государственного регулирования. Проблема эффективности государственного регулирования в существующих макроэкономических и внешнеполитических условиях представляется одной из основных для первоочередного решения. Также важно переориентировать экономику на поддержку высокотехнологичных отраслей.
    По опыту стран запада данные изменения можно гарантировать путем продуманного государственного регулирования. Вместе с тем в современных условиях на первом плане стоит вопрос эффективности государственного финансового регулирования. Государственное финансовое регулирование предназначено для реализации политики государства в сфере финансов, создания условий, которые благоприятны для стабилизации финансовой сферы. В разных государствах в зависимости от того, каковы особенности их политического устройства, выстроены свои собственные системы регулирования в сфере финансов.
    ..................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ
    1.1 Понятие и роль государственного регулирования экономики

    Обобщение существующих воззрений на природу и характер госрегулирования позволяет выделить два пути определения понятия государственное регулирование экономики.
    Один связан с задачей «снятия в мыслях объективной реальности», которую представляет практика государственного регулирования экономики. Другой связан с выработкой данного понятия (видового) из более широкого (родового) понятия. С одной стороны регулирования, а с другой регулирования экономики [19, c. 48].
    Первое направление, которое наиболее часто используется в современных исследованиях, связано с анализом, обобщением, сопоставлением реальной практики государственного регулирования экономики. Оно предполагает выявлением так называемых существенных свойств государственного регулирования экономики. Это требует обобщение практики регулирования, например, в СССР в различные периоды, государственное регулирование экономики социалистических стран и стран народной демократии (Венгрии, Югославии, Польши, Монголии), а также капиталистических стран (Франции, Великобритании, США, Канады, Японии) в различные периоды и конечно же современных КНР, КНДР. Словом, примеров госрегулирования предостаточно и казалось бы задача состоит в обобщении данных примеров.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансы как инструмент регулирования экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.