Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства...."

Правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ

  • Номер работы:
    465460
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.10.2017 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТАТУСА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 6
    1.1. Анализ законодательства в сфере правового статуса иностранцев и лиц без гражданства 6
    1.2. Понятие и классификация категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в законодательстве РФ 16
    ГЛАВА 2. ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ 28
    2.1. Права иностранных граждан и лиц без гражданства 28
    2.2. Обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства 38
    2.3. Особенности ответственности иностранных граждан и лиц без гражданства 43
    ГЛАВА 3. ПОРЯДОК ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА И ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 56
    3.1. Порядок въезда в Россию и выезда из нее иностранных граждан и лиц без гражданства 56
    3.2. Порядок пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории России 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    На территории нашей страны находятся не только граждане Российской Федерации, но также иностранные граждане и лица без гражданства. Поскольку они пребывают на территории России с разными целями и разное время по длительности, то законодательство регламентирует особенности их пребывания, а также правовой статус.
    Сегодня правоотношения, связанные с участием иностранных граждан, регламентируются в разных правовых актах, среди которых кодифицированные. Правовой же статус иностранных граждан кроме Конституции РФ регулируется специальным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» .
    Особую значимость имеет вопрос, связанный с осуществлением правового статуса иностранных граждан, их прав и обязанностей, их соотношение с правами и обязанностями граждан Российской Федерации. При этом является очевидным, что все граждане по сути своей равны, в отношениях между ними должна быть справедливость. Вместе с тем, иностранные граждане представляют собой категорию, к которой государство относится насторожено, ведь они составляют своего рода группу риска в криминогенном отношении. Так, за 9 месяцев 2017 года иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 31,6 тысяч преступлений .
    ...............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТАТУСА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. Анализ законодательства в сфере правового статуса иностранцев и лиц без гражданства

    Необходимо начать с того, что правовое положение разных категорий граждан и населения страны в целом, которое определяется комплексом принадлежащих ему прав и обязанностей, а также возможностью их реализации, в разных странах мира разное. Оно продиктовано уровнем социально-экономического развития страны, политическим режимом, который в нем существует, национальными, культурными спецификами, историческими особенностями, традициями и обычаями, религиозностью и веротерпимостью населения и многими иными факторами.
    Существенная сложность, с которой приходится сталкиваться государству, обеспечивая правовой статус населения, заключается, в первую очередь, в том, что население не является однородным. В любой стране население состоит, как минимум, из граждан государства, иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданства. Названные категории существенным образом отличаются по правовому статусу, в основу которого положен признак гражданства.
    ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.