Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовой режим общей совместной собственности супругов,...."

Правовой режим общей совместной собственности супругов, теоретико- правовой анализ

  • Номер работы:
    465339
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2017 г.
  • Объем работы:
    104 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ РЕЖИМА ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ: ИСТОРИЧЕСКИЙ, ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ АСПЕКТЫ 10
    1.1 История развития законодательства об имущественных отношениях между супругами 10
    1.2 Понятие общей совместной собственности супругов и правового режима 25
    1.3 Анализ российского и зарубежного законодательства о режиме общей совместной собственности супругов 32
    ГЛАВА 2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ 42
    2.1 Особенности режима общей совместной собственности супругов 42
    2.2 Характеристика режима собственности каждого из супругов 54
    ГЛАВА 3. ПРАВО НА РАЗДЕЛ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ И ОСОБЕННОСТИ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА 68
    3.1. Содержание, субъекты и основания права на раздел общего имущества супругов 68
    3.2. Добровольный порядок раздела общего имущества супругов 74
    3.3. Судебный порядок раздела общего имущества супругов 86
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 97

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовой режим общей совместной собственности супругов, теоретико- правовой анализ
    ВВЕДЕНИЕ

    Официально зарегистрированный брак представляет собой наиболее предпочтительную форму организации семьи в современном обществе по самым разным причинам. Во-первых, это и признание государством союза мужчины и женщины, во-вторых, это имущественные последствия заключения брака, в-третьих, это более надежное положение детей, родившихся в браке, в-четвертых, это алиментные права между супругами и детьми и т. д. Вместе с тем, далеко не всегда, вступая в брак, брачующиеся отдают себе отчет в своих действиях. Помимо этого, достаточно сложно убедиться, что человек, с которым вступаешь в брак, «тот самый», с которым можно прожить всю жизнь. Развод сегодня не является редкостью и тем более не осуждается ни обществом, ни государством. В связи с этим, законодатель уделяет значительное внимание регламентации имущественных отношений супругов.
    Подходя к правовому регулированию брачных отношений, законодатель должен быть осторожным, чтобы не вмешиваться в личную жизнь граждан, которая не может подлежать государственному регулированию. ................
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ РЕЖИМА ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ: ИСТОРИЧЕСКИЙ, ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ АСПЕКТЫ

    1.1 История развития законодательства об имущественных отношениях между супругами

    Семейное право России как самостоятельная отрасль в системе отечественного права является сравнительно молодым. Это обстоятельство, однако, вовсе не означает, что брак и семья в человеческом обществе - явления новые и их правовое регулирование произошло недавно.
    Очевидно, что без брака и семьи нельзя говорить об имущественных отношениях супругов, поскольку не может быть отношений без субъекта. Брак и семья - достаточно древняя форма социальной жизни людей, хотя от современного их понимания данная форма, несомненно, отличалась. Как древнейшая ячейка организации людей семья издавна подвергалась определенной социальной регуляции. В первобытном родовом обществе семейные отношения, в том числе и имущественные, регулировались обычаями. Средством обеспечения обычаев служили табу - запреты, нарушение которых влекло наказание по коллективному решению. С возникновением государства семейные отношения регулируются нормами права, обеспечиваемыми мерами государственного принуждения.
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовой режим общей совместной собственности супругов, теоретико- правовой анализ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.