Скачать пример (образец) курсовой на тему "Аудит учётной политики организации...."

Аудит учётной политики организации

  • Номер работы:
    465253
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.10.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Экономическая сущность и основы аудиторской проверки учётной политики организации 5
    1.1. Цели и задачи аудита учётной политики организации и его нормативное регулирование 5
    1.2 Этапы проведения аудиторской проверки учетной политики организации 9
    2. Методы проведения аудиторской проверки учетной политики в ООО «Витязь» 14
    2.1. Оценка системы внутреннего контроля 14
    2.2 Расчет уровня существенности и аудиторского риска 20
    2.3. План и программа аудита учетной политики организации 23
    3. Составление аудиторского заключения по результатам проверки учётной политики организации. 25
    Заключение 29
    Список литературы 31
    Приложения 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аудит учётной политики организации
    Введение

    В условиях рыночной экономики одним из ключевых центров политики управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятий и организаций различных форм собственности является учетная политика, содержание которой оказывает непосредственное влияние на итоговые показатели финансовой отчетности хозяйствующих субъектов. Это происходит потому, что порядок ведения учета, применения методов и способов без сформированного регламента работы не позволяет объективно оценить эффективность деятельности компании. Полученные финансовые итоги часто несопоставимы с данными предшествующих отчетных периодов и показателями конкурирующих фирм и появляется возможность фальсификации учетных данных.
    Наиболее эффективным вариантом ведения деятельности организации является учетная политика. ...................
    1. Экономическая сущность и основы аудиторской проверки учётной политики организации

    1.1. Цели и задачи аудита учётной политики организации и его нормативное регулирование

    Аудит сегодня является неотъемлемой частью инфраструктуры рыночной экономики РФ. Как экономическая деятельность, аудит представляет собой общественные отношения по осуществлению аудиторских услуг, направленных на удовлетворение потребностей в информации о финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующих субъектов, и тем самым способствует его нормальному функционированию.
    Деятельность любой компании невозможно представить без формирования учетной политики, которая представляет собой совокупность способов ведения бухгалтерского учета. Определить правильность и достоверность отражения в бухгалтерском и налоговом учете всех операций призван аудит учетной политики организации
    Аудит учетной политики представляет собой аудиторскую проверку полноты отражения в бухгалтерском (финансовом) учете всех фактов хозяйственной деятельности предприятия.
    Целью аудита учетной политики является установление соответствия применяемой на предприятии методики ведения бухгалтерского учета действующим нормативным актам РФ для формирования мнения о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аудит учётной политики организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Аудит учётной политики организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.