Скачать пример (образец) курсовой на тему "Избирательные системы: история и современность...."

Избирательные системы: история и современность

  • Номер работы:
    465246
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2017 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Современное понимание избирательной системы 5
    1.1. Сущность и понятие избирательной системы 5
    1.2. Классификация избирательных систем 7
    Глава 2. Избирательные системы в мировой практике 10
    2.1. Становление избирательной системы Российской Федерации 10
    2.2. Зарубежные избирательные системы 14
    Глава 3. Выбор оптимальной избирательной системы 21
    3.1. Влияние избирательной системы на реализацию принципа всеобщего избирательного права в России 21
    3.2. Методология выбора оптимальной избирательной системы 26
    Заключение 32
    Список литературы 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Избирательные системы: история и современность
    Введение
    Избирательная система - это комплексный правовой институт, всестороннее изучение которого возможно только на межотраслевом уровне научного познания. Поэтому при его анализе необходимо сочетать юридический или формально-догматический метод с общенаучными (философским) и специально-научными методами, в частности конкретно-социологическим, психологическим, культурно-историческим, политическим и др. Однако гармоничное сочетание указанного спектра методов в исследованиях предусматривает новый уровень мышления юристов, научную смелость, отказ от исключительно нормативистских или метафизических трактовок политико-правовых процессов и использование в юриспруденции таких альтернативных методологических подходов, как социологический позитивизм, компаративистика, юридическая антропология и т.д.
    ...................
    Глава 1. Современное понимание избирательной системы
    1.1. Сущность и понятие избирательной системы
    Избирательная система - одна из базовых электорально-правовых категорий, занимающая видное место в понятийно-категориальном аппарате науки избирательного права и конституционного права в целом.
    Термин «избирательная система» употребляется в науке и электоральной практике в двух основных значениях. Богатый спектр взглядов на понимание избирательной системы основательно проанализирован в ряде работ. При этом разные исследователи акцентируют внимание на различных составляющих понятия избирательной системы, традиционно рассматриваемого в широком и узком смыслах.
    В широком смысле под избирательной системой принято понимать упорядоченные общественные отношения, составляющие порядок выборов органов публичной власти. В данном контексте можно рассуждать, например, об избирательной системе Российской Федерации, избирательной системе Великобритании, избирательной системе Канады, избирательной системе Мексики и т. д .
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Избирательные системы: история и современность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Избирательные системы: история и современность - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.