Скачать пример (образец) дипломной на тему "Мотивация эффективной деятельности персонала в организации...."

Мотивация эффективной деятельности персонала в организации на примере Управления пенсионным фондом России Гатчинского района

  • Номер работы:
    465185
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2017 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические аспекты мотивации персонала в организации к эффективной деятельности 6
    1.1 Понятие и сущность мотивации персонала 6
    1.2 Современные методы и способы мотивации персонала в организации 11
    1.3 Роль и основные принципы построения эффективной системы мотивации персонала в организации 21
    2 Анализ системы мотивации персонала УПФР Гатчинского района 28
    2.1 Общая характеристика деятельности УПФР Гатчинского района 28
    2.2 Основы кадровой политики в УПФР Гатчинского района 29
    2.3 Основные подходы к мотивации персонала в УПФР Гатчинского района 34
    2.4 Основные факторы, влияющие на мотивацию и эффективность деятельности персонала в УПФР Гатчинского района 40
    3 Разработка рекомендаций по совершенствованию системы мотивации персонала УПФР Гатчинского района 47
    3.1 Разработка программы мероприятий по совершенствованию системы мотивации персонала УПФР Гатчинского района 47
    3.2 Оценка эффективности внедрения мероприятий по совершенствованию системы мотивации персонала УПФР Гатчинского района 57
    Заключение 66
    Библиографический список 69
    Приложение А – Анкетный опрос работников 73
    Приложение Б – Тест В.И. Герчикова 74
    Приложение В – Предварительный календарный план реализации программы по модернизации системы мотивации УПФР Гатчинского района 78
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мотивация эффективной деятельности персонала в организации на примере Управления пенсионным фондом России Гатчинского района
    Введение
    Эффективность работы любого учреждения, в том числе и Управления Пенсионного фонда России, в значительной степени зависит от осуществления правильной политики управления персоналом. При этом главную роль играет мотивационная политика, которая позволяет раскрыть и направить на конечный успех трудовой, интеллектуальный и духовный потенциал работников. Мотивационная политика должна формироваться в рамках системы менеджмента качества, так как качество предоставляемых услуг и выполняемых работ напрямую зависят от мотивации персонала.
    В современных условиях быстрого изменения рыночной среды именно персонал зачастую становится решающим фактором, который и обеспечивает учреждению успешное, долгосрочное функционирование и хорошую репутацию. Сегодня руководство многих учреждений сталкивается с проблемами снижения качества предоставляемых услуг и выполняемых работ и неэффективного использования различных видов ресурсов, вследствие снижения производительности труда персонала, снижения уровня его ответственности и заинтересованности в результатах своей деятельности.
    На современном этапе развития экономики чрезвычайно важным становится творческое, продуктивное, интеллектуальное отношение работника, направленное на достижение высоких показателей деятельности учреждения...............
    1. Теоретические аспекты мотивации персонала в организации к эффективной деятельности
    1.1 Понятие и сущность мотивации персонала
    Теоретические подходы к определению понятия «мотивация» учеными трактуются неоднозначно. В частности, отдельные ученые [15] определяют мотивацию как систему (системный компонент), в основе которой активизация человеческого фактора, сознательного выбора человеком определенной линии поведения, основанной на внешних и внутренних факторах (стимулах, мотивах), и сознательное, целенаправленное побуждение работников к труду путем стабильного влияния на их потребности, интересы и цели. Сущность мотивации как системного компонента заключается не только в направлении трудовой деятельности работников, но и в определении всей системы трудового поведения работников и трудовых коллективов организаций.
    Другие ученые [13] определяют мотивацию как процесс управленческой деятельности, направленной на стимулирование работников для достижения целей организации и рассматривают ее как функцию управления; как процесс побуждения себя и других к действию для достижения личных целей и целей организации.
    Отдельные ученые систематизируют данное понятие и выделяют дихотомию «система-процесс». С одной стороны, мотивация определяется как система (формирование мотивационной системы одного или нескольких работников), а с другой - как процесс (долгосрочное влияние на работников с целью изменения по заданным параметрам структуры ценностных ориентаций и интересов) [10].
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мотивация эффективной деятельности персонала в организации на примере Управления пенсионным фондом России Гатчинского района ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мотивация эффективной деятельности персонала в организации на примере Управления пенсионным фондом России Гатчинского района - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.