Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ...."

ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ ТРАНСПОРТА

  • Номер работы:
    464812
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.10.2017 г.
  • Объем работы:
    121 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Особенности охраны окружающей среды и экологической безопасности на железнодорожном транспорте 12
    1.1. Охрана окружающей среды и экологическая безопасность как правовые категории 12
    1.2. Особенности охраны окружающей среды и экологической безопасности на железнодорожном транспорте. 22
    1.3. Зарубежное законодательство по регулированию охраны окружающей среды экологической безопасности на железнодорожном транспорте. 33
    Глава 2. Правовое регулирование обеспечения охраны окружающей среды и экологической безопасности на железнодорожном транспорте 45
    2.1. Основные этапы природоохранной деятельности на железнодорожном транспорте Российской Федерации и их правовое регулирование 45
    2.2. Современное законодательство, регулирующее охрану окружающей среды и экологическую безопасность на железнодорожном транспорте в Российской Федерации 52
    2.3. Специфика правового регулирования охраны окружающей среды и экологической безопасности на железнодорожном транспорте в Российской Федерации 58
    Глава 3. Вопросы совершенствования правовых механизмов экологической безопасности на железнодорожном транспорте 74
    3.1. Актуальность совершенствования правовых механизмов экологической безопасности на железнодорожном транспорте 74
    3.2. Вопросы совершенствования правовых механизмов экологической безопасности на железнодорожном транспорте при чрезвычайных ситуациях 87
    Заключение 105
    Литература 110

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ ТРАНСПОРТА
    Введение
    Тема работы посвящена правовому регулированию железнодорожной отрасли в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности.
    Актуальность темы связывается со спецификой этой отрасли транспорта в аспекте ее экологической безопасности.
    Характерной чертой современности стало значительное увеличение мобильности населения. На путешествия по различным направлениям всеми видами транспорта, из которых железнодорожный является наиболее эффективным и относительно дешевым, жители Российской Федерации стали вкладывать большие средства. Рост объемов перевозок и пассажиров является неизбежным следствием технического прогресса, а подвижность населения точным показателем развития общества.
    В Российской Федерации, в силу обширности ее территории и географического положения, железнодорожный транспорт занимает одно из лидирующих положений среди остальных видов транспорта. Как следствие констатируется наличие высоких показателей по его перевозочной деятельности – по грузообороту – 80%, по пассажирообороту – 42%.
    Железнодорожный транспорт является одним из самых экономичных по потреблению природных ресурсов видом транспорта и экологически не чрезмерно вредным в отношении выбросов загрязняющих веществ, сбросом загрязненных сточных вод, обезвреживанию и утилизации отходов.
    ....................
    Глава 1. Особенности охраны окружающей среды и экологической безопасности на железнодорожном транспорте

    1.1. Охрана окружающей среды и экологическая безопасность как правовые категории

    Согласно ст. 2 Конституции Российской Федерации в обязанности государства входит признание, соблюдение, защита прав и свобод человека и гражданина. Соответственно этой обязанности, ему корреспондируется право граждан страны на благоприятную окружающую среду. В силу фундаментального характера этого права, таковое имеет существенное значение, как необходимость обеспечения возможности существования человека, как биологического субъекта.
    Тем самым, биологическая проблема должна рассматриваться в качестве наиболее важной, в которой соединены совокупные потребности жизнеобеспечения индивида с его юридическим закреплением.
    С этим связывается интерес, проявляемый со стороны научного сообщества к экологическим проблемам, подтвержденный решением на государственном уровне именовать 2017 год годом экологии .
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ ТРАНСПОРТА ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ ТРАНСПОРТА - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.