Скачать пример (образец) отчета на тему "Оценка системы информационной безопасности организации...."

Оценка системы информационной безопасности организации

  • Номер работы:
    464796
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2017 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Раздел 1. Аналитическое исследование современных методов защиты информационных ресурсов 4
    Раздел 2. Общая характеристика исследуемой компании и направления ее деятельности 9
    Раздел 3. Анализ программной и аппаратной архитектуры исследуемой компании 12
    Раздел 4. Исследование организованной в компании системы информационной безопасности и оценка ее эффективности 19
    Заключение 23
    Список использованных источников и литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка системы информационной безопасности организации
    Введение

    Обеспечение информационной безопасности государственных и коммерческих объектов в настоящее время приобретает особую актуальность. Злоумышленники, получив в своё распоряжение высокотехнологическое оборудование, создают угрозу обширных техногенных катастроф в масштабах целых государств.
    Говоря о том, какие могут быть угрозы, можно привести длинный список, например кража, пожар, нападение, экологические угрозы и т.д. Этот список постоянно дополняется все новыми угрозами. Методы и средства обеспечения информационной безопасности развиваются весьма быстро, как качественно, так и количественно.
    Тем не менее, согласно статистике, основными угрозами информационной безопасности являются халатность сотрудников, и ущерб, нанесенный при реализации внутренних угроз информационной безопасности, в несколько десятков раз превышает ущерб, нанесённый в результате проникновения в систему со стороны.
    Согласно данным, полученным Институтом компьютерной безопасности (ComputerSecurityInstitute) в результате проведенного исследования, у 70% крупныхисследуемых организаций в 2016 году были взломаны системы информационной защиты. Именно поэтому тематика обеспечения информационной безопасности является в высшей степени актуальной.
    Место прохождения настоящей учебной - компания ООО «Технологии контроля».
    Цель учебной практики – проведение оценки системы информационной безопасности исследуемой компании.
    ..................
    Раздел 1. Аналитическое исследование современных методов защиты информационных ресурсов

    Новые информационные технологии тесно вошли в жизнь практически каждого члена общества. Массовая доступность сети Интернет привело к использованию глобальной сети передачи данных во всех сферах жизни и деятельности не только компаний, но и каждого человека в отдельности. По мере роста использования информационных систем в бизнес-процессах предприятия и в личной жизни людей в геометрической прогрессии растет и степень озабоченности сохранением информации [7].
    Под термином информационная безопасность обычно имеется в виду степень защищенности информации и обслуживающей её инфраструктуры от различного рода несанкционированных действий (случайных или преднамеренных), которые имеют естественную или искусственную природу. Данные действия могут нанести урон владельцам или пользователям информации, а также поддерживающей инфраструктуре [1].
    К угрозам информационной безопасности относят:
    - нарушение конфиденциальности (утечка, разглашение);
    - нарушение работоспособности (дезорганизация работы);
    - нарушение целостности и достоверности информации.
    .......
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка системы информационной безопасности организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.