Скачать пример (образец) дипломной на тему "Отец Иоанн Крестьянкин как проповедник...."

Отец Иоанн Крестьянкин как проповедник

  • Номер работы:
    464721
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Архимандрит Иоанн (Крестьянкин): биография и личность отца Иоанна как христианина, пастыря и проповедника.
    1.1. Краткое жизнеописание о. Иоанна.
    1.2. Псково-Печерская обитель и ее насельники.
    1.3. Личность о. Иоанна как христианина, как пастыря и проповедника Церкви Христовой.
    Выводы по 1 главе.
    Глава 2. Гомилетическое наследие архимандрита Иоанна (Крестьянкина).
    2.1. Основные темы проповедей.
    2.2. Виды и формы проповедей о. Иоанна.
    2.3. Стиль проповедей о. Иоанна.
    Выводы по 2 главе.
    Заключение
    Список источников и литературы
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отец Иоанн Крестьянкин как проповедник
    Введение

    Актуальность исследования. Проблема гомилетического наследия всегда осмысливается как одна из наиболее разносторонних среди прочих проблем культурно-религиозной и церковной деятельности. Святые отцы и отцы церкви нередко входят в историю прежде всего в качестве истинных проповедников, несущих Слово Божие. Изучение специфики проповеди как таковой – одна из главных задач современной исследовательской жизни в границах теологии, религиоведения и философии религии. В проповеди раскрываются личностные качества служителя церкви, особенности конкретно-исторического периода и даже отчасти специфика общественного менталитета. Поэтому актуальность данного исследования объяснима необходимостью обращения к особенностям искусства православной проповеди, обладающей выраженной культурно-религиозной ценностью.
    Искусство проповеди отражает духовные черты самого проповедника, и личность отца Иоанна Крестьянкина является самым ярким тому подтверждением. ................
    1.1. Краткое жизнеописание о. Иоанна.

    Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) – один из самых известных в наше время священнослужителей, почитаемый старец Русской православной церкви. Прожил арх. Иоанн долгую, насыщенную непростыми событиями, жизнь – от 1910 до 2006 гг. Около половины этой жизни о. Иоанн прожил в Псково-Печерском монастыре, особенностям которого мы посвятим следующий раздел.
    Рассмотрим основные вехи биографии о. Иоанна. Уже в детстве (с 6 лет) будущий арх. Иоанн был прислужником в храме, осознавая (несмотря на такой малый возраст) свой дальнейший путь. Мальчик поначалу был пономарем, затем иподиаконом (исполнял обязанности по своей просьбе), а спустя несколько лет, еще не достигнув юношеского возраста, принял решение ступить на путь монашества. Другими словами, о. Иоанн очень рано понял, что связь с Богом и Церковью – это его жизненная дорога, и решение стать монахом было к этому времени окончательным. В жизнеописании старца эта история описывалась как просьба иподиакона Иоанна о благословении епископа Николая (Никольского) на монашескую жизнь. Владыка, услышав просьбу мальчика, благословил его, но вначале отметил первостепенную важность для него учебы и работы, а по прошествии времени – и служения Богу [40, c. 40]. Епископ оказался прав, и его слова определили, по сути, общую линию всей дальнейшей жизни будущего архимандрита.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отец Иоанн Крестьянкин как проповедник ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.