Скачать пример (образец) реферата на тему "Субъекты муниципального права...."

Субъекты муниципального права

  • Номер работы:
    464524
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2017 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Муниципальные правоотношения 5
    2. Особенности правового статуса органов местного самоуправления как субъектов муниципального права 8
    3. Население как субъект муниципального права 14

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Субъекты муниципального права
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Указанная тема не перестает быть актуальной в настоящее время. Её актуальность определяется тем, что в науке муниципального права все еще не сложилась единообразная структура субъектов муниципального права. В частности, много вопросов возникает по поводу такого субъекта муниципального права как местное население, которое по сути наделено какими-либо властными полномочиями лишь в период избирательных кампаний и выборов. Вместе с тем, несомненно, то что именно население должно быть основным субъектом муниципального права.
    Публичная власть в России осуществляется непосредственно народом и создаваемыми им публичными органами (ст. 3Конституции РФ) . Прямое народное волеизъявление (местные референдумы, сходы граждан), хотя и возможно в рамках узаконенных форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления, но сложно в реализации, поэтому к нему прибегают лишь в самых серьезных случаях. Сегодня более широкое распространение получило опосредованное народоуправление, которое, как считается, вытекает из добровольного делегирования народом власти специально создаваемым им органам. ..............
    1. Муниципальные правоотношения

    Под муниципальными правоотношениями следует понимать отношения, складывающиеся по поводу осуществления местного самоуправления, урегулированные нормами муниципального права.
    Правоотношения можно классифицировать по аналогии с классификацией отношений, составляющих предмет муниципального права. Кроме того, в муниципальном праве возможна и другая классификация правоотношений, вытекающая из комплексности муниципального права как отрасли права. В силу того, что муниципальное право представляет собой совокупность норм публичного и частного права, правоотношения также имеют разные оттенки: публичного и частного права.
    ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Субъекты муниципального права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Субъекты муниципального права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.