Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Производственная функция...."

Производственная функция

  • Номер работы:
    464516
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.09.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1 Теоретические особенности производственной функции 5
    1.1 Эволюция подходов к производственной функции 5
    1.2 Характеристики и основные свойства производственной функции, ее графические модели, 8
    Глава 2 Практические аспекты применения производственной функции в деятельности предприятия ООО «ШАНС» 18
    2.1 Анализ производственной функции в условиях деятельности предприятия ООО «ШАНС» 18
    2.2 Включение прибыли в цены на продукцию компании ООО «ШАНС» в рамках модели производственной функции 21
    Заключение 27
    Список литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Производственная функция
    Введение

    Актуальность темы. Постановка проблемы. В силу современных потребностей укрепления позиции руководителя предприятия в принятии управленческих решений, производственная функция представляет собой важный инструмент экономического анализа, на основе которого возможно достоверное информационное обеспечение таких решений и оценка их результатов. Спорным является вопрос о первенстве вербального и математического формулировки производственной функции. Начиная с 1950-х и до конца 1970-х гг. производственная функция интересовала многих экономистов. В течение этого периода, в зависимости от потребностей времени и отраслей производства, возникает значительное количество детализации, математических выражений и их модификаций, определяющих соотношение между затратами и выпуском.
    Эффективное планирование производства, прогнозирование выпуска продукции, повышение конкурентоспособности являются одними из главных задач современных предприятий. Использование математического моделирования помогает выделить и описать наиболее важные, существенные связи экономических объектов, оценить параметры производства. Производственные функции используются как полезный инструмент, позволяющий проводить аналитические расчёты, определять эффективность использования ресурсов и целесообразность их дополнительного вовлечения в производство, прогнозировать объём выпуска продукции и контролировать реальность плановых проектов. Своеобразным компромиссом между сложностью математической зависимости и областью применимости выступает производственная функция.
    ....................
    Глава 1 Теоретические особенности производственной функции

    1.1 Эволюция подходов к производственной функции

    На сегодняшний день можно отметить следующую волну заинтересованности теории производства и производственной функцией, в частности. Причину чего следует искать в расширенном понимании ее назначения и значительном увеличении количества групп факторов производства, которые требуют обязательного учета для конечного продукта.
    Среди современных можно выделить следующих авторов: Г. Фандель [6], С.К. Мишра [9] и Т.М. Гамфри [8], которые подают довольно полную, однако не исчерпывающую историю формирования знания о производственных функциях. Главный недостаток заключается в том, что они опираются на наследие западных ученых, игнорируя как российских авторов, так и вербальное формулировки соотношения между затратами и выпуском продукта.
    В течение последних пятидесяти лет можно отметить две группы новых техник определения производственных функций. Первая группа берет за основу динамические ряды данных, например, Чемберлен (Chamberlain, 1982), Арелан и Бувер (Arellano and Bover, 1995), Бландел и Бонд (Blundell and Bond, 1999). Вторая базируется на хронологических пространственных данных.
    К этой группе можно отнести ряд недавних эмпирических произведений авторов, таких как Озлер и Ялмац (Ozler and Yilmaz, 2001), Павчник (Pavcnik, 2002), Соколов (Sokoloff, 2003), Фернандес (Fernandes, 2003), Крицуоло и Мартин (Criscuolo and Martin, 2003) и Топалова (Topalova, 2003), Сивандасан (Sivadasan, 2004) [7].
    ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Производственная функция ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.