Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Приобретение права собственности на будущую недвижимую...."

Приобретение права собственности на будущую недвижимую вещь

  • Номер работы:
    464454
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.10.2017 г.
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Теоретические и правовые основы гражданского оборота будущих недвижимых вещей………………………………………………….
    11
    1.1. Будущая недвижимая вещь как особый вид недвижимого имущества…. 11
    1.2. Особенности гражданско-правового режима будущих недвижимых вещей……………………………………………………………………………...
    23
    Глава 2. Способы приобретения права собственности на будущую недвижимую вещь (объекты незавершенного строительства)…………...
    33
    2.1. Создание объекта незавершенного строительства для собственных целей………………………………………………………………………………
    33
    2.2. Создание объекта незавершенного строительства на основании инвестиционного договора……………………………………………………...
    43
    2.3. Приобретение объекта незавершенного строительства по договору купли-продажи будущей недвижимой вещи…………………………………...
    56
    Глава 3. Совершенствование законодательства в области приобретения права собственности на будущую недвижимую вещь……
    68
    3.1. Актуальные проблемы разрешения споров о признании права собственности на будущую недвижимую вещь………………………………..
    68
    3.2. Основные направления развития гражданского законодательства, регулирующего институт права собственности на будущую недвижимую вещь, и практики его применения………………………………………………

    78
    Заключение……………………………………………………………………… 87
    Список используемых источников и литературы…………………………. 95
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Приобретение права собственности на будущую недвижимую вещь
    Введение

    Актуальность темы исследования. Приобретение недвижимости – всегда очень ответственный шаг, сопряженный с немалыми рисками. Даже приобретая уже готовые объекты недвижимости (квартиры, офисные помещения и т.д.), покупатель рискует быть обманутым, если не уделит должное внимание всем документам, не проверит достоверность предоставленной продавцом информации, не выявит скрытые или намеренно замаскированные недостатки приобретаемого недвижимого имущества. Что говорить о покупке жилых и нежилых помещений в новостройках: покупатель рискует во много раз больше, рассчитывая получить выгоду от существенно более низкой стоимости квадратного метра строящегося объекта недвижимости по сравнению с уже построенным.
    Никто не может гарантировать покупателю, что застройщик достроит объект в заявленные сроки, что соблюдет все требования к качеству строительных работ, что денежные средства, полученные застройщиком от инвесторов, будут израсходованы именно на строительство многоквартирного дома, офисного здания, производственного объекта или иного объекта недвижимости. По большому счету, даже имея на руках договор с застройщиком, покупатель не может быть на сто процентов уверен, что объект будет достроен, а все обязательства исполнены.
    ...................
    Глава 1. Теоретические и правовые основы гражданского оборота будущих недвижимых вещей

    1.1. Будущая недвижимая вещь как особый вид недвижимого имущества

    Правоотношения, в которых присутствует недвижимое имущество, его оборотоспособность, вопросы возникновения, изменения и прекращения прав на него в настоящее время по-прежнему активно обсуждаются, как теоретиками гражданского права, так и практиками, непосредственно применяющими нормы действующего, стремительно изменяющегося законодательства.
    Абсолютно при этом прав Е.А. Суханов, указывающий, что закрепление в современном отечественном праве (отличном от советского права) категории "недвижимость" – это необходимое следствие признания возможности установления частной собственности на землю (земельные участки) . Ведь именно земельные участки – это главный (а в развитых правопорядках пандектного типа – и единственный) вид недвижимых вещей и, соответственно, объект подавляющего большинства вещных прав (из их числа лишь право собственности может возникать в отношении движимых вещей, а залоговое право – еще и имущественных прав).
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Приобретение права собственности на будущую недвижимую вещь ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.