Скачать пример (образец) курсовой работы на тему ""Михаил Афанасьевич Булгаков - фельетонист газеты "Гудок"...."

"Михаил Афанасьевич Булгаков - фельетонист газеты "Гудок"

  • Номер работы:
    464326
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.10.2017 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. БОЛЬШОЙ СОВЕТСКИЙ ФЕЛЬЕТОН 1920-Х ГОДОВ: ОСОБЕННОСТИ И ИСТОРИЯ ЖАНРА 5
    2. СРАВНЕНИЕ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ ЯНОВСКОЙ, ЧУДАКОВОЙ И СМЕЛЯНСКОГО НА РОЛЬ ФЕЛЬЕТОНА В ТВОРЧЕСТВЕ МИХАИЛА БУЛГАКОВА. 12
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме "Михаил Афанасьевич Булгаков - фельетонист газеты "Гудок"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Газета «Гудок» никогда не ограничивалась отраслевыми рамками, она отражала всю палитру экономической, культурной и международной жизни. Много внимания авторы уделяли вопросам социального характера, последним новостям профсоюзной деятельности, жизни простых тружеников.
    В исследуемый период большую известность приобрела «четвёртая полоса» газеты «Гудок», носившая сатирический характер. Как правило, на ней помещались злободневные фельетоны, большинство из которых были созданы на основе писем рабочих корреспондентов и рядовых читателей.
    Таким образом, центральная газета российских железнодорожников стала признанной школой мастеров слова, известных в нашей стране и за рубежом. Читатели газеты из номера в номер ждали новых фельетонов от мастеров слова: Юрия Олеши, Михаила Булгакова, Валентина Катаева, Ильи Ильфа, Евгения Петрова, Демьяна Бедного, Якова Окунева.
    Важно подчеркнуть, что изучение фельетонистики — одно из перспективных направлений в научном познании отечественной журналистики.
    ....................
    1. БОЛЬШОЙ СОВЕТСКИЙ ФЕЛЬЕТОН 1920-Х ГОДОВ: ОСОБЕННОСТИ И ИСТОРИЯ ЖАНРА

    Фельетон пользовался особой симпатией у советских читателей в 1920-1930-е годы. С его помощью создавалось впечатление особых, всепроникающих возможностей нашей журналистики. На фоне неприкрытой пропаганды, заметной сухости языка на страницах изданий тех лет фельетон как жанр выглядел особо привлекательным. Кроме того, не следует забывать, какую важную социальную роль играла советская журналистика, какой действенной силой она обладала, чему во многом способствовало использование жанра фельетона. Именно поэтому имена многих фельетонистов знали миллионы людей.
    Советскую фельетонистку первого послереволюционного десятилетия чаще всего связывают с именем Кольцова. Не умаляя действительно большой роли, которую играл М.Кольцов в журналистике 20-х годов, заметим, однако, что в своих плодотворных попытках создать качественно новый фельетон он был не одинок. Бок о бок с Кольцовым в «Правде» работал А.Зорич, сыгравший значительную роль в развитии фельетона, в становлении его как жанра в 1920-е годы. Вошла в историю журналистики знаменитая плеяда молодых сатириков - «гудковцев» — В. Катаев, И.Ильф, Е. Петров, И. Свэн. (Крем-лев), «Зубило» (Ю. Олеша), и др. Особое место среди них принадлежало М. Булгакову.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - "Михаил Афанасьевич Булгаков - фельетонист газеты "Гудок" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

"Михаил Афанасьевич Булгаков - фельетонист газеты "Гудок" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.