Скачать пример (образец) реферата на тему "Реферат по книге Шахов Михаил Олегович "Правовые основы...."

Реферат по книге Шахов Михаил Олегович "Правовые основы деятельности религиозных объединений в Российской Федерации"

  • Номер работы:
    464244
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.09.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ОСОБЕННОСТИ ОСНОВ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ГОСУДАРСТВА И РЕЛИЗИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 6
    ГЛАВА 2 ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛЕЙ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ГОСУДАРСТВА В РОССИИ 11
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реферат по книге Шахов Михаил Олегович
    "Правовые основы деятельности религиозных объединений в Российской Федерации"

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность и значимость избранной темы для юридической науки и практики. Человек познает многогранность мира в процессе предметно-материальной, духовно-практической и духовно-теоретической деятельности. В процессе исторического развития человечества расширяются пределы человеческой деятельности, которая в настоящее время получила космического характера. Эти процессы в значительной степени определяют разнообразие форм творческой деятельности, история культуры человечества свидетельствует, что сначала главное внимание уделялось исследованию различных аспектов художественной, впоследствии - научного творчества, а в последние десятилетия внимание исследователей начали привлекать особенности научно-технического творчества. Такие процессы отражают развитие и изменение взглядов на творчество как на ближайший виток культуры..................
    ГЛАВА 1 ОСОБЕННОСТИ ОСНОВ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ГОСУДАРСТВА И РЕЛИЗИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

    Как утверждают ученые канонического (церковного) права , в Священном Писании слово "церковь" употребляется и для обозначения ее неземной природы - Дом Божий, и для определения ее как человеческого сообщества. В качестве человеческого сообщества религиозные организации подчиняются общим условиям земного порядка: являются участниками отношений с государством, другими общественными образованиями. Указанные отношения регулируются правом. Согласно древней аксиомой право существует везде, где есть общество: "ubi societas, ibi jus est". Право, которое регулирует внутрицерковные отношения, которые своим происхождением не обязаны государству и, следовательно, не является частью государственного, публичного права. Оно по своей природе, по мнению ученых , является самобытным, суверенным правом. Что же касается регулирования отношений религиозных организаций как общественных сообществ с государством, другими общественными образованиями в этой сфере церковь (религиозные организации) зависит от воли государственной власти, которое осуществляет свой суверенитет на территории, где она находится.
    .....................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реферат по книге Шахов Михаил Олегович "Правовые основы деятельности религиозных объединений в Российской Федерации" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реферат по книге Шахов Михаил Олегович "Правовые основы деятельности религиозных объединений в Российской Федерации" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.