Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ мирового кризиса и его влияние на РФ...."

Анализ мирового кризиса и его влияние на РФ

  • Номер работы:
    464218
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2017 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КРИЗИСОВ 6
    1.1. Сущность, причины и основные виды экономических циклов 6
    1.2. Эволюция подходов к определению роли государства и основных инструментов в регулировании кризисных явлений в экономике 18
    ГЛАВА 2. ЭКОНОМИКО-СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ КРИЗИСНЫХ ЯВЛЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ 2014 Г. 36
    2.1. Ретроспективная оценка экономического развития РФ 36
    2.2. Факторы формирования кризисных явлений в российской экономике: внешние и внутренние угрозы российской экономике 41
    2.3 Анализ проблем, препятствующих эффективному прогнозированию социально-экономического развития РФ 58
    ГЛАВА 3. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ В КОНТЕКСТЕ ПОСЛЕДСТВИЙ КРИЗИСА 2014 Г. 64
    3.1. Разработка предложений по повышению качества прогнозирования социально-экономического развития РФ 64
    3.2. Разработка новых подходов к описанию альтернативных вариантов социально-экономического развития РФ 74
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 84
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ мирового кризиса и его влияние на РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность работы заключается в том, что современное состояние экономики Российской Федерации требует осмысления с точки зрения оценки перспектив роста. На рубеже 2014 г. экспортно ориентированная экономика страны оказалась в ситуации существенного снижения цен на основной экспортируемый товар – продукцию топливно-энергетических компаний. Параллельно с этим упал курс российского рубля, что для высоко зависящей от импорта потребительских и промышленных товаров российской экономики привело к росту инфляции, снижению потребительской активности. На фоне явной зависимости темпов роста российской экономики от мировых цен на энергоносители ряд исследователей обосновывали позицию по наличию прямой связи этих индикаторов и, как следствие, использования состояния мирового рынка энергоносителей как базы для оценки перспектив роста российской экономики. В новых условиях состояния рынка данная связь заслуживает переоценки с точки зрения выработки действенного инструментария прогнозирования экономического развития РФ.
    ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КРИЗИСОВ
    1.1. Сущность, причины и основные виды экономических циклов

    Выявление закономерностей развития социально-экономических систем обладает как теоретической значимостью, так и потенциалом практического применения. Если в теоретическом плане выявление закономерностей развития социально-экономических систем несет в себе элементы научной новизны, то в практическом – может быть использовано при реализации экономических функций государства. К таким функциям Р. Масгрейв относит стабилизационную, перераспределительную и аллокационную , а В.С. Гродский дополняет их состав институциональной функцией . М. Ротбард отмечает, что государственное вмешательство в экономические процессы, даже в условиях декларируемого свободного рынка объективно необходимо и обеспечивает само функционирование рыночных институтов (как минимум через функцию защиты прав собственности на результаты труда ). При этом теоретическая и практическая плоскости изучения проблематики взаимосвязаны: теоретические изыскания формируют научно обоснованную базу для решений в сфере государственного управления, а сами эти решения в ретроспективе формируют информационную базу для научных изысканий.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ мирового кризиса и его влияние на РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.