Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Влияние характерологических особенностей на уровень...."

Влияние характерологических особенностей на уровень стрессоустойчивости работников сферы информационной безопасности

  • Номер работы:
    464216
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2017 г.
  • Объем работы:
    128 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические подходы к изучению влияния характерологических особенностей на уровень стрессоустойчивости работников сферы информационной безопасности 7
    1.1. Характер человека как психологическое понятие 7
    1.2. Понятие стресса в специализированной литературе и психологической практике 25
    1.3. Понятие стрессоустойчивости в психологической науке 28
    1.3.1. Защитные механизмы как способ преодоления стресса 28
    1.3.2. Копинг-стратегии и их роль в совладании со стрессом 40
    1.4. Специфика профессиональной деятельности работников сферы информационной безопасности 48
    1.4.1 Источники профессионального стресса работников сферы информационной безопасности 51
    Глава 2. Эмпирическое исследование по изучению влияния характерологических особенностей на уровень стрессоустойчивости работников сферы информационной безопасности 55
    2.1. Описание проведенного исследования 55
    2.2. Результаты исследования и их анализ 58
    Заключение 74
    Список использованной литературы 78
    Приложение 1 86
    Приложение 2 89
    Приложение 3 92
    Приложение 4 95
    Приложение 5 98
    Приложение 6 101
    Приложение 7 104
    Приложение 8 107
    Приложение 9 110
    Приложение 10 113
    Приложение 11 116
    Приложение 12 119
    Приложение 13 122
    Приложение 14 125
    Приложение 15 126
    Приложение 16 127
    Приложение 17 128

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние характерологических особенностей на уровень стрессоустойчивости работников сферы информационной безопасности
    Введение

    Переживание стресса и стратегии совладания с ним, управления стрессовыми ситуациями лежат в основе многих человеческих проблем, как в рамках, так и вне области психологического знания.
    Основу стрессового воздействия составляет несоответствие между уровнем нагрузки внешней среды и имеющимися у конкретного индивида ресурсами, которое сопровождается переживанием комплекса негативных эмоций.
    Вызванные или подавленные в связи с этим реакции восстановления равновесия — копинги (стратегии совладающего поведения), могут серьезно розниться по уровню адаптивности.
    Адаптивными будут являться стратегии, содействующие достиже-нию гармоничного равновесия и в дальнейшем нивелирующие вредные побочные воздействия.
    Психологическая значимость копинг-стратегий состоит в эффектив-ной адаптации человека к требованиям внешней среды, позволяя ему ру-ководить ситуацией и облегчить ее требования, адаптироваться к ним и, таким образом, устранить негативное воздействие ситуации.
    ..............
    Глава 1. Теоретические подходы к изуче-нию влияния характерологических осо-бенностей на уровень стрессоустойчиво-сти работников сферы информационной безопасности

    1.1. Характер человека как психологическое понятие
    В течение всей своей жизни каждый человек проявляет свои индивидуальные особенности, отображающиеся не только в его поведении или специфике общения, но и детерминируют отношение индивида к деятельности, себе и другим людям. Совокупность этих особенностей, проявляющихся в жизнедеятельности, как в науке, так и в обыденной жизни называется характером.
    Психологи характером называют определенную совокупность черт человека, ярко выраженных и относительно устойчивых. Черты характера всегда оказывают определенное воздействие на поведение человека, а также на его поступки.
    Психологическая литература содержит множество разных определений характера, но все их можно объединить в следующее: характер является совокупностью наиболее стойких индивидуальных психологических особенностей личности, постоянно проявляющихся в деятельности и общественном поведении, а также в системе отношений:
    • с коллективом;
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние характерологических особенностей на уровень стрессоустойчивости работников сферы информационной безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние характерологических особенностей на уровень стрессоустойчивости работников сферы информационной безопасности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.