Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Права и социальная защита медицинских работников. Правовой...."

Права и социальная защита медицинских работников. Правовой статус лечащего врача

  • Номер работы:
    464103
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.09.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПРАВА И СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ 5
    1.1.Правовой статус медицинского работника: основные права и обязанности 5
    1.2Социальные гарантии для медицинских работников 9
    1.3 Формы социальной и правовой защиты медицинских работников 14
    ГЛАВА 2. ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ И ЕГО ПРАВОВОЙ СТАТУС 17
    2.1 Анализ правового статуса лечащего врача 17
    2.2 Рекомендации по совершенствованию социальной защиты и прав медицинских работников 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Права и социальная защита медицинских работников. Правовой статус лечащего врача
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Формирование с помощью механизма правового регулирования специального правового статуса у медицинского работника является одним из направлений социальной политики государства, которое связано как с охраной здоровья лиц, уязвимых в части здоровья, так и с охраной труда самих медицинских работников.
    Данный правовой статус способствует предоставлению медицинским работникам льгот, гарантий и компенсаций с целью выравнивания их положения по отношению к положению иных работников на рынке труда. Кроме того, он одновременно опосредует и предоставление качественной медицинской помощи населению, поскольку труд данной категории работников направлен непосредственно на реализацию конституционного права на охрану здоровья и получение качественной медицинской помощи в определенном гарантированном государством объеме.
    Все выше изложенное обосновывает актуальность выбранной темы исследования.
    .................
    ГЛАВА 1. ПРАВА И СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

    1.1.Правовой статус медицинского работника: основные права и обязанности

    Специальный правовой статус медицинского работника является основным инструментом достижения фактического равенства лиц в условиях, когда формальное их равенство является несправедливым .
    Этот термин происходит от латинского слова «status», которое означает «установленный, назначенный, определённый; постоянный, неизменный» . Данный термин применялся в римском праве для обозначения определенного юридического положения или условия. Если же он использовался в отношении лица, то связывался с его официальным званием или положением как свободного римского гражданина и главы семьи .
    Наделение определенных лиц особым правовым статусом позволяет справедливо компенсировать ограниченность возможностей соответствующих лиц или наличие в их статусе дополнительных обязанностей. Примером тому может служить включение в состав статуса: дополнительных прав (в частности, права инвалида на предоставление ему средств реабилитации), специальных социальных гарантий (например, такой социальной гарантии медицинских работников, как выход на пенсию независимо от возраста (по выслуге лет)).
    .....
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Права и социальная защита медицинских работников. Правовой статус лечащего врача ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Права и социальная защита медицинских работников. Правовой статус лечащего врача - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.