Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие, виды и сущность административно-правовых режимов...."

Понятие, виды и сущность административно-правовых режимов

  • Номер работы:
    464039
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.09.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и признаки административно-правовых режимов 5
    1.1. Понятие административно-правового режима 5
    1.2. Признаки административно-правовых режимов 11
    Глава 2. Виды и сущность административно-правовых режимов 14
    2.1. Виды административно-правовых режимов 14
    2.2. Сущность административно-правовых режимов 18
    Заключение 28
    Список использованных источников 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие, виды и сущность административно-правовых режимов
    Введение

    Актуальность темы. Государственное управление невозможно без административно-правовых режимов. Их необходимость обусловлена интересами граждан, потребностью обеспечения безопасности государства, защиты общественных отношений. Административно-правовые режимы решают проблемы как позитивного, так и негативного характера, обеспечивают устойчивое и эффективное государственное управление.
    Административно-правовые режимы не только предусматривают ограничение прав и свобод граждан и возложение на них дополнительных обязанностей, расширение полномочий органов исполнительной власти, но и являются регулятором управленческих процессов.
    Действующие в Российской Федерации правовые режимы многообразны и носят многоаспектный характер, отражая тем самым сущность современного российского права, имеющего универсальный характер.
    .....................
    Глава 1. Понятие и признаки административно-правовых режимов

    1.1. Понятие административно-правового режима

    Административно-правовые режимы являются особым и чрезвычайно важным элементом российского правопорядка. В административно-правовых актах законодательного и подзаконного характера на федеральном, региональном и муниципальном уровнях закреплен широкий комплекс административно-правовых средств, используемых для специального (режимного) регулирования, охраны, обеспечения безопасности и защиты общественных отношений, стимулирования их развития в нужном направлении, ограничения и пресечения негативных воздействий на личность, обеспечения ее прав и свобод в соответствующих условиях жизнедеятельности.
    Наиболее значимыми блоками общественных отношений, подпадающими под действие административно-правовых режимов, являются: конституционные права и свободы граждан; отношения социально-экономического характера, складывающиеся в связи с реализацией стратегических задач государства; отношения, возникающие в связи с обеспечением обороны страны, государственной безопасности, охраны государственной границы; отношения, связанные с охраной природы и окружающей среды; отношения в сфере инновационной деятельности государства; отношения, связанные с особыми порядками хозяйственной и предпринимательской деятельности; отношения, возникающие при разработке, принятии, применении и исполнении обязательных требований к продукции или к связанным с ними процессам проектирования, производства и реализации и многие другие .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие, виды и сущность административно-правовых режимов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.