Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оценки Русско-японской войны в журнале "Освобождение"...."

Оценки Русско-японской войны в журнале "Освобождение" за 1904-1905 гг

  • Номер работы:
    464022
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.09.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Журнал «Освобождение» - как печатный орган либерального движения в России 7
    Глава 2 Анализ оценки Русско-японской войны в журнале "Освобождение" за 1904-1905 гг. 19
    Заключение 27
    Список литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценки Русско-японской войны в журнале "Освобождение" за 1904-1905 гг
    Введение

    Актуальность темы исследования. Возникновение «Нового» либерализма связывают с сильнейшей активизацией либерального движения на рубеже XIX—XX вв. Из-за отказа Николая II пойти навстречу их требованиям либералы приступили к изданию собственного нелегального печатного органа – журнала «Освобождение», который выходил с 1902 по октябрь 1905 гг. Его редактором стал Струве – автор многих важнейших статей. К осени 1903 г. в Москве, Петербурге, Киеве и других городах появились местные кружки приверженцев «Освобождения», ставшие фундаментом для возникновения первой политической либеральной организации в России. В 1903 году в Швейцарии сторонники издания решили приступить к созданию общероссийской организации, именно тогда было официально положено начало «Союзу освобождения». I съезд представителей местных организаций прошел в Петербурге в январе 1904 г. На нем был избран совет «Союза освобождения» во главе с И. Петрункевичем, а также приняты программа и устав организации. ................
    Глава 1. Журнал «Освобождение» - как печатный орган либерального движения в России

    Известно, что необходимость создания свободного печатного органа ощущалась либеральной оппозиций уже давно. Однако вплоть до 90-х годов каких-либо значимых подвижек в этом направлении сделано не было. И только в августе 1896 г. П.Б. Струве начал вести переговоры с Тверским о создании, «заграничного либерального органа». Суть этих переговоров зафиксирована в личных заметках П.Б. Струве [2]. Из них следует, что в ходе этих переговоров были намечены основные цели будущего журнала, его политическая направленность. Одновременно обсуждались вопросы, связанные с его организацией и финансированием. Характерно, что уже на этапе переговорного процесса выявились определенные разногласия. «Основным пунктом наших разногласий с г-ном Тверским, - писал П.Б. Струве, - был вопрос об отношении к русским революционным элементам. Соглашаясь с ним в том, что будущий орган не дол» жен становится во враждебное и полемическое отношение ни с одной из существующих русских групп, недовольных настоящим положением дел в России, мы не были согласны с ним в том, что теперь же, перед изданием журнала, можно и должно входить с представителями этих групп в переговоры и делать попытку привлечь их на свою сторону» [3]. Так, были определены и наиболее существенные положения политической программы: «Теоретическая политическая программа органа должна требовать для России свободу личности, печати, слова и, как единственно <надежной> гарантией всего того, ограничения самодержавия народным представительством» [4].
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценки Русско-японской войны в журнале "Освобождение" за 1904-1905 гг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценки Русско-японской войны в журнале "Освобождение" за 1904-1905 гг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.