Скачать пример (образец) дипломной на тему "Конфликты персонала и технологии их решения в общеобразовательных...."

Конфликты персонала и технологии их решения в общеобразовательных учреждениях

  • Номер работы:
    463483
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.10.2017 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ХАРАКТЕРИСТИКИ КОНФЛИКТОВ
    1.1 Понятие конфликта, классификация и структура
    1.2 Причины возникновения конфликтов персонала и технологии их разрешения
    1.3 Этапы, формы и методы управления конфликтами
    Выводы по главе 1
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ МЕЖДУ ПЕРСОНАЛОМ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
    2.1 Общая характеристика ГБОУ № 2128 и ГБОУ № 654
    2.3 Конфликты персонала и способы их урегулирования в ГБОУ № 2128 и ГБОУ № 654
    Выводы по главе 2
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТОВ ПЕРСОНАЛА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
    3.1 Программа по урегулированию конфликтов в ГБОУ № 2128
    3.2 Проведение тренинга по управлению конфликтами в ГБОУ № 2128
    3.3 Рекомендации по улучшению взаимоотношения между персоналом в ГБОУ № 2128
    Выводы по главе 3
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конфликты персонала и технологии их решения в общеобразовательных учреждениях
    ВВЕДЕНИЕ

    Отношения внутри коллектива образовательного учреждения сказываются на работе всего учреждения. То, как сотрудники относятся друг другу, влияет на их эмоциональное состояние, производительность труда, качество предоставляемых образовательных услуг и так далее.
    В последние годы основное внимание ученых и практиков было посвящено проблемам модернизации российского образования, связанные с разработкой и внедрением новых образовательных стандартов, использованием инновационных технологий в образовательном процессе, переходом на подушевое финансирование образовательных учреждений. Вместе с тем, эти процессы неизбежно порождают целый ряд противоречий:
    ? между новыми требованиями к качеству школьного образования и преобладающими в реальной педагогической практике традиционных способов и методов обучения, воспитания и развития личности;
    ? между необходимостью внедрения новых способов управления образовательными учреждениями и функциональной неготовностью руководителей образовательных учреждений к внедрению новшеств;
    ? между потребностью современного общества в быстром изменении системы образования и психологической неготовностью педагогической общественности к инновационным изменениям.
    ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ХАРАКТЕРИСТИКИ КОНФЛИКТОВ

    1.1 Понятие конфликта, классификация и структура

    Управление конфликтами в образовательном учреждении играет важную роль – именно с его помощью удастся привести в порядок рабочий процесс педагогического и административно-управленческого персонала. Считается, что наличие конфликтных ситуаций внутри организации – это показатель вполне здоровой атмосферы внутри организации. В некоторых случаях менеджеры (руководители) сами устраивают конфликтные ситуации, так как только таким образом можно улучшить работу образовательного учреждения. Руководство организации должно заниматься внедрением новшеств, вести себя активно и соответственно реагировать на изменения, которые происходит внутри организации.
    Первое упоминание о конфликте и конфликтной ситуации вызывает ассоциацию агрессивного поведения, споров, угроз, войны. Таким образом, имеет место мнение о том, что противостояние нежелательно, так как вызывает негатив. Некоторые психологи согласны с этим мнением, однако другие, напротив, утверждают, что конфликт необходим для развития коллектива, организации .
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конфликты персонала и технологии их решения в общеобразовательных учреждениях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.