Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ кредитоспособности заемщика и оценка кредитных...."

Анализ кредитоспособности заемщика и оценка кредитных рисков банка на примере ПАО БАНК "ЮГРА"

  • Номер работы:
    463362
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.08.2017 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты оценки кредитоспособности заемщика 6
    1.1 Понятие и сущность кредитоспособности заемщика 6
    1.2 Место кредитного риска в структуре банковского риска 10
    1.3 Кредитный риск при оценке кредитоспособности заемщика 20
    2. Анализ оценки кредитоспособности заемщика в ПАО Банк «ЮГРА» 28
    2.1 Общая характеристика ПАО БАНК «ЮГРА» 28
    2.2 Анализ кредитоспособности физических лиц в ПАО БАНК «ЮГРА» 34
    2.3 Анализ кредитоспособности юридических лиц в ПАО БАНК "ЮГРА" 40
    3. Предложения о совершенствовании оценки кредитоспособности заемщика в ПАО БАНК "ЮГРА" 61
    3.1 Совершенствование системы оценки кредитоспособности физических лиц и юридических лиц 61
    3.2 Минимизация кредитного риска при оценке кредитоспособности заемщика в ПАО БАНК "ЮГРА" 65
    Заключение ……………………………………… ……………………………78
    Список использованных источников 82
    Приложения 89


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ кредитоспособности заемщика и оценка кредитных рисков банка на примере ПАО БАНК "ЮГРА"
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в период ограниченности ресурсов, развития информационных технологий и глобализации, возникает важная задача поддержки принятия решений для оценки кредитоспособности заемщиков.
    В условиях динамичного развития отечественной экономики и увеличение конкуренции субъекты хозяйствования часто испытывают недостаток собственных средств для осуществления своей деятельности. При этом финансовый рынок развивается менее быстрыми темпами. Поэтому для предприятий наиболее распространенным инструментом финансирования при недостатке средств остается банковский кредит. Но предоставление кредита со стороны банковского учреждения всегда связано с опасностью невозврата заемных средств и процентов за их использование. Анализ кредитоспособности является одним из факторов, который позволяет уменьшить кредитный риск для банковского учреждения. Но в коммерческих банках России нет единого совершенного методологического подхода к анализу кредитоспособности заемщика. Одним из важных факторов, который может повлиять на более точный анализ кредитоспособности предприятия, является внебалансовые риски. Все это обусловливает поиск методики, которая могла бы учитывать влияние внебалансовых рисков на анализ кредитоспособности заемщика.
    ..........
    1. Теоретические аспекты оценки кредитоспособности заемщика

    1.1 Понятие и сущность кредитоспособности заемщика

    В современных условиях нестабильности и экономической неопределенности в России оценка кредитоспособности заемщика приобретает значимую актуальность. Это обусловлено так же тем, что кризисное состояние экономики характеризуется постоянно изменяющимися факторами внешней и внутренней среды. В связи с чем физические и юридические лица, как заемщики должны обладать гибкой структурой финансовых ресурсов и в случае необходимости быть способными привлекать заемные средства, то есть быть кредитоспособными.
    Кредитоспособность клиента коммерческого банка представляет собой способность заемщика полностью и в срок рассчитаться по своим долговым обязательствам (основному долгу и процентам).
    Кредитоспособными является заемщики, которые имеют предпосылки для получения кредита и которые в состоянии вовремя возвратить кредит и осуществить уплату причитающихся процентов за счет прибыли [31, c. 44].
    Анализируя вопрос о кредитовании предприятия, кредитор должен решить, целесообразно предоставлять ссуду, есть ли у определенного предприятия возможности для возврата средств, обоснована ли сумма, которую желает получить клиент, или реальный бизнес-план, который предоставляет предприятие под оформление заявки на получение кредита, и многие другие вопросы.
    ....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.08.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ кредитоспособности заемщика и оценка кредитных рисков банка на примере ПАО БАНК "ЮГРА" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.