Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовые проблемы регулирования арбитражного процесса...."

Правовые проблемы регулирования арбитражного процесса Российской Федерации

  • Номер работы:
    463312
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.09.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общая характеристика арбитражного процесса ……………………...6
    1.1. Арбитражный процесс как вид судопроизводства в Российской Федерации ………………………………………………………………………...6
    1.2. Принципы арбитражного процесса……………………………………...10
    Глава 2. Проблемы правового регулирования арбитражного процесса …….13
    2.1. Претензионный порядок урегулирования спора как актуальная проблема арбитражного процесса……………………………………………...13
    2.2. Проблемы правового регулирования арбитражных соглашений в соответствии с новым законодательством……………………………………..21
    Заключение……………………………………………………………………….34
    Список использованной литературы…………………………………………...37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые проблемы регулирования арбитражного процесса Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Российские предприниматели нередко сталкиваются с нарушением своих прав. Чтобы отстоять их бизнесмены вынуждены инициировать арбитражный процесс. Для этого следует обратиться в арбитражный суд. Арбитражные процессуальные правоотношения характеризуются рядом особенностей, которые невозможно понять без знаний Арбитражного процессуального кодекса (АПК) и действующих законов РФ.
    Законы и общие нормы АПК регламентируют обязательный порядок досудебного урегулирования конфликтов. Это значит, что сторонам следует прийти к компромиссу и разрешить спор до подачи иска в арбитраж. Ранее это требование было рекомендательным, однако в 2017 году правило о досудебном урегулировании экономических споров стало обязательным для любой категории дел, входящих в понятие арбитражного процессуального права.
    .................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССА РФ

    1.1. Арбитражный процесс как вид судопроизводства в Российской Федерации

    Принцип осуществления правосудия только судом закреплен в ст.118 Конституции РФ. Законодательство Российской Федерации предусматривает различные судебные формы защиты прав. Данная защита оспоренных или нарушенных прав осуществляется в соответствии с подведомственностью дел, судами общей юрисдикции, арбитражными судами .
    Рассматривая основные понятия современного арбитражного производства нельзя не упомянуть об истории становления данной системы, как сферы отправления правосудия. Прототипом арбитражных судов современной Российской Федерации являлись существовавшие до Октябрьской революции 1917 г. коммерческие (торговые) суды в ряде городов Российской империи.
    Кроме Одессы, коммерческие суды были учреждены в городах Москве, Санкт-Петербурге, Таганроге, Феодосии, Керчи, Архангельске, Кишиневе, Варшаве. Эти суды были упразднены (за некоторым исключением) еще до Октябрьской революции 1917 г., а дела, отнесенные к их ведению, переданы к производству судов общей юрисдикции. К подсудности коммерческих судов относились три категории дел, а именно: торговые дела, вексельные дела и дела о торговой несостоятельности.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые проблемы регулирования арбитражного процесса Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.