Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Административно-правовое регулирование в области высшего...."

Административно-правовое регулирование в области высшего юридического образования

  • Номер работы:
    463279
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.09.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………...3
    1. Организационно-правовые основы государственного управления в области высшего образования………………………………………………………………..6
    1.1. Государственная политика Российской Федерации в области высшего образования………………………………………………………………………..…6
    1.2. Органы государственного управления в области образования………….…..9
    1.3. Нормативно-правовое регулирование в области высшего образования…...12
    2. Проблемы административно-правового регулирования в области высшего юридического образования………………………………………………...………14
    2.1. Анализ сферы высшего юридического образования в Российской Федерации…………………………………………………………………….…….14
    2.2. Пути совершенствования высшего юридического образования в Российской Федерации…………………………………………………………….20
    Заключение………………………………………………………………………….27
    Список использованных источников……………………………………………...30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административно-правовое регулирование в области высшего юридического образования
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Благодаря эволюции российского законодательства, которым регулируются общественные отношения в сфере образования, можно говорить о неоднократном обращении к проблеме модернизации высшего образования. Это можно объяснить, в первую очередь, значением высшего образования для прогрессивного развития общества. И, во-вторых, потребностью в создании условий для реализации одного из главных прав человека и гражданина - права на образование, которое признается одним из основополагающих прав. В этой связи, образование рассматривается в качестве комплексного социального института, в котором происходит консолидирование публичных и частных интересов.
    Национальной доктриной образования в Российской Федерации определяется, что образование представляет собой сферу ответственности и интересов страны и ее институтов и рассматривается в аспекте обеспечения национальной безопасности, как фактор устойчивого развития общества.
    Именно с системой образования и, особенно высшего образования, подготовкой квалифицированных кадров, которые способны решать стоящие перед Россией задачи, связаны надежды на модернизацию экономики, увеличение темпов экономического роста.
    ..................
    1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

    1.1. Государственная политика Российской Федерации в области высшего образования

    Рассматривая государственную политику в сфере образования как составную часть общей политики государства, сущностью которой является совокупность теоретических идей, целей и задач, практических мероприятий развития образования, неотъемлемую часть политики государства, направленной на обеспечение развития и функционирования системы образования, современные исследователи отмечают, что сегодня государство играет главную, определяющую роль в развитии образования - присущими ей методами (правовыми, административными, экономическими) она активно привлекается к управлению образовательными процессами.
    Современная справочная литература объясняет содержание государственной образовательной политики в ответ на общественные потребности, требования, действия других субъектов образовательной политики, как целенаправленный, относительно стабильный официальный курс правительства и подчиненных ему учреждений, направленный на обеспечение функционирования системы образования .
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административно-правовое регулирование в области высшего юридического образования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Административно-правовое регулирование в области высшего юридического образования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.