Скачать пример (образец) курсовой на тему "Система управления базами данных MS Access...."

Система управления базами данных MS Access

  • Номер работы:
    463274
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.09.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. БАЗЫ ДАННЫХ И ТЕХНОЛОГИИ РАБОТЫ С НИМИ 5
    1.1. Понятие о базах данных и принципах их построения 5
    1.2. Классификация баз данных и технологии работы с ними 8
    2. АНАЛИЗ СУБД «MS ACCESS» 12
    2.1. Основные принципы работы в СУБД «MS Access» 12
    2.2. Технологии обеспечения безопасности в рамках СУБД MS Access 16
    2.3. Сравнительный анализ с популярными СУБД. Область применимости 20
    3. ПРИМЕР ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБД «MS ACCESS» 25
    3.1. Разработка логической структуры базы данных домашней библиотеки 25
    3.2. Логическая модель данных 29
    3.3. Построение физической структуры базы данных 30
    3.4. Интерфейс разработанного решения для домашней библиотеки 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 40
    ПРИЛОЖЕНИЕ А 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система управления базами данных MS Access
    ВВЕДЕНИЕ

    Проникновение информационных технологий во все сферы жизни человека изменило не только технологии обработки информации, но и отношение к ним. Так на заре развития информационных технологии и не предполагалось, что участниками процесса развития информационных технологий могут стать обычные пользователи. Сегодня же трудно представить труд современного человека любой профессий без использования дополнительных гаджетов.
    При этом работа крупных коммерческих организаций, включая банковские структуры несомненна, связана с применением обработки больших объемов информации, с которыми эти компании сталкиваются каждый день. Технологические новинки были бы не так эффективны без развития самих технологий обработки данных, важнейшей из которых является управления базами данных.
    Актуальность проблемы изучения баз данных, а также систем управления базами данных определяется повсеместным применением и расширением классов пользователей, которые постепенно переходят от простого оперирования данными в рамках существующих систем к попыткам разработки своих решений.
    ...................
    1. БАЗЫ ДАННЫХ И ТЕХНОЛОГИИ РАБОТЫ С НИМИ

    1.1. Понятие о базах данных и принципах их построения
    Развитие информационных технологий значительно расширило объемы обрабатываемой информации, которая используется в различных сферах деятельности человека. Наиболее эффективным может быть применение исключительно упорядоченной информации, при этом технологии «упорядочивания» могут быть различными. Одной из современных технологий обработки данных является работа с данными в виде базы данных.
    Под базой данных часто понимают некую информационную модель, которая позволяет проводить упорядоченное хранение данных в виде некоторой группы объектов, обладающих одинаковым набором свойств [13, с. 29].
    Принципы построения современных баз данных дают широкие возможности для хранения, обработки и оперирования данными, которые могут собой представлять как корпоративную информацию, так и данные частного пользователя, создавшего базу данных для ведения бюджета или работы с кинотекой.
    Актуальность использования баз данных вызвала формирование особого класса программных продуктов, в функции которых входит управление данными в рамках некоторых формально выведенных правил. Этот класс программных продуктов принято называть системами управления базами данных (СУБД) или Data Base Management System в западной терминологии.
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система управления базами данных MS Access ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система управления базами данных MS Access - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.