Скачать пример (образец) курсовой на тему "Медицинское страхование населения РФ...."

Медицинское страхование населения РФ

  • Номер работы:
    463260
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.08.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и правовые основы страховой защиты здоровья населения РФ 4
    Глава 2. Сущность и формы медицинского страхования граждан РФ 8
    Глава 3. Обязательное и добровольное медицинское страхование граждан РФ 15
    Заключение 26
    Список использованных источников 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Медицинское страхование населения РФ
    Введение

    Актуальность темы. Травмы, заболевания и их последствия в нашей жизни зачастую связаны с серьезными финансовыми потерями. Одним из способов обезопасить себя от таких рисков является страхование жизни и здоровья, образующие группу личного страхования.
    Сегодня во всем мире признается факт, что здоровье и жизнь - это неотъемлемая составляющая человеческих прав, ключевой элемент стабильного экономического развития, глобальной безопасности, эффективного государственного управления. Вопросы, связанные с исследованием, анализом и поиском новых подходов к организации социальной защиты человеческого капитала, всегда актуальны.
    Любое развитое гражданское общество не может полноценно существовать без личного страхования. Техногенные, экологические катастрофы, допускаемые человеком, ошибки увеличивают риски потерь имущественного характера, а также причинение вреда жизни и здоровью человека. Такие непредвиденные обстоятельства влекут за собой ряд последствий негативного характера. Материальной поддержкой в данной ситуации может служить страхование. К сожалению, в России по сравнению с другими развитыми странами личное страхование еще не стало неотъемлемой частью повседневной жизни.
    ................
    Глава 1. Понятие и правовые основы страховой защиты здоровья населения РФ

    Как общественное явление страхование зародилось давно. Смысл этого понятия заключен в корне слова («страх»). Веками люди испытывали страх за свою жизнь и имущество перед опасностями: стихийными явлениями, пожарами, эпидемиями и т.п. Постепенно пришло понимание того, что число лиц, заинтересованных в сохранении материального благополучия, значительно превышает число тех, кто действительно пострадал от наступления вредоносных событий. Появилась идея заранее создавать запасы, например, продовольствия, из которых при неурожае оказывалась помощь пострадавшим хозяйствам. Исторически первым появилось именно натуральное страхование, которое со временем уступило место страхованию в денежной форме .
    В экономическом смысле страхование - это перераспределительные отношения по поводу формирования за счет денежных взносов страховых фондов, которые в последующем используются для возмещения ущерба от рисковых факторов общественной жизни и оказания денежной помощи тем, у кого возникли убытки. В ст. 2 Закона РФ от 27 ноября 1992 г. № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (далее - Закон о страховании) страхование определено как отношение по защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий (страховых случаев) за счет денежных фондов, формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов (страховых премий).
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.08.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Медицинское страхование населения РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.